Dikira MBA 😣

Curhat bundaa, sedih banget jadi kemarin saya sempat diare terus saya langsung periksa ke bidan terdekat, nah sebelum diperiksa kan di timbang dan tensi dulu ya karena saya baru pertama kali berobat disana jadi saya harus isi data pasien baru dulu. Disana saya ditanya2 hpht, tgl brp nikah, dan udah berapa lama nikah dll, lalu pas ditanya udh berapa lama nikah saya jawab 8 bulan sama dgn usia kandungan saya yg berjalan 8 bulan sekarang, terus pas saya jawab begitu bidan nya langsung kaget nengok ke saya dan natap sinis gitu. Apa dia ngira nya saya hamil karena MBA ya 😣, karena pas lg di tensi itu kebetulan suami saya lagi benerin posisi motor di parkiran. Jadi saya waktu hari H nikah itu emang baru bngt selesai haid jadi bisa dibilang itu masa subur saya dan selang 1 bulan saya langsung hamil bund. Suka sedih kadang 😒 huhu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyak yang kaya gini, sebulan nikah langsung ngisi dan nggak haid, orang kampung mh detail banget, diitung dari nikah ke hamil berapa bulan, dan mereka pada ngira MBA, apa mereka gak ngerti ya tentang masa subur??

2y ago

iya bunda... aku juga gitu kok

VIP Member

positif thinking saja Bun.. kebetulan ngelirik saja😁 Alhamdulillah bunda dan pakSu dikasih kepercayaan cepat. kita kan ga perlu menjelaskan ke orang2, baik yg tersurat (tanya langsung) apalagi yg tersirat model begini.

2y ago

iya bund, aku juga hamil di usia 17 tahun, terus bidannya nanya, "kamu bukannya 17 tahun baru lulus SMA ya, kok udah hamil" aku gak jelasin apa-apa wkwk, biarin dia mikir apapun, yang penting Allah tau, kalo kehamilanku ditunggu-tunggu selama 1 thn pernikahan

aku juga biasa mikir gitu, takut dikira MBA nikah 21 Nov hpht 23 Nov cuma seling 2 hari aja tapi ttp berfikir positif aja bun. bidannya kaget, soalnya tokcer dan alhamdulillah dikasihnya cepet sama Allah sat set sat set jadi πŸ˜…

Baca lagi

positive thinking y bu. mungkin bidannya emang mukanya yg ga ramah. soalnya saya ngalamin kalo liat orang kaya orang benci atau marah. padahal saya biasa aja. banyak yg bilang muka saya jutek jd kalo lihat oranglain jadi sinis

kalo saya mah bodo amat bun, yg hamil saya, ada suaminya, suaminya jelas yg mana dan tanggungjawab. mulut orang lain bisanya nilai aja gatau kebenarannya kan. dibawa hepi aja bun. kebetulan saya juga dikira MBA 😁

mungkin petugas nya bukan bidan jd gak tau kalo kyk gt normal. atau mungkin natap mba nya karena "waw tokcer... langsung jadi neeehhh" πŸ˜‚

2y ago

iya, mungkin ada faktor iri Bun🀭🀭

kayanya kalo bidan gak bakalan mikir kesitu Bun...karna bidan kan faham rumus menghitung usia kehamilan dengan hpht πŸ˜ƒπŸ˜ƒ. ibu hamil memang lebih mudah sensitif...jadi ga usah dipikirin Bun. santai aja.

VIP Member

Gausah dipikir bunda, mau seperfect apapun hidup kita pasti ada aja yang begitu, jadi selama gak beneran nyenggol gausah dipikirkan yaa, mending fokus sama dedek janinnya aja πŸ₯°

Maaf mba kaya nya mba nya yg mikir berlebih... tenakes sdh lbh tau kok ttg hpht mba... berbaik sangka lah maka itu lbh baik....

jangan dipikirin bun, adik saya juga sama kaya bunda, dia baru 3bulan nikah hamil nya 3bulan juga, sama pas nikah dia lagi subur2nya beres heid.