Pantangan Saat Hamil Tua

Cung siapa Bunda yang sudah memasuki trimester 3?? ๐Ÿ™‹โ€โ™€๏ธ Semakin mendekati persalinan, Bunda perlu lebih berhati-hati dengan menghindari pantangan saat hamil tua ini, yah. Hayoo, Bunda pernah melakukan salah satu pantangan ini nggak? Sharing di kolom komentar yah.. https://id.theasianparent.com/pantangan-saat-hamil-tua/web-view/?pinned=post

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Alhamdulillah gk terasa saya sdh memasuki trimester ketiga bund.....semoga debaynya sehat jasmani dan rohani ya bund.....aamiin.....dan utk bunda2 yg lainnya semoga di berikan kekuatan dan kesehatan serta rezeki yg berlimpah menyambut sang buah hati.....aamiin

3y ago

aamiin

sy dh masuk 34minggu 3hari kdg suka terganggu tidurnya gegara sering BAK klo tdur di usahakan emg miring ke kiri tp kdg berubah posisi miring ke kanan tp pas pagi tiba2 udh terlentang tanpa di sengaja pdhal belakang udh ada bantal yg panjang trs di dpn suami tp ttep kdg bangun2 udh terlentang aja gtu . itu gmn? ngaruh gaa ๐Ÿค”

Baca lagi
TapFluencer

๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญak kok malah suka miring ke kanan ya, pngen tdr terlentang jga habis kayak enak bngt gtu tdr terlentang, tp ak habis ngalamin bab berdarah dan ambyen benjolan di luar,, sumpah uy lemass, mana darahny banyak bngtt,,, ad yg tau solusinya

3y ago

minum Yakult Bun insyaallah bab nya lancar

saya kalo tidur masih suka terlentang bun, soalnya kalo miring kanan sesak, ke kiri tambah sesak.jadi kalo tdr suka senyaman nya aja. trus bangun tdr badan sakitยฒ semua, kayak abis kerja keras karna capek ny bukan main

klo tidur masih sering terlentang.. tp klo kebangun dan sadar langsung miring ke kiri... masih sering angkat beban berat jga krn pekerjaan rumah sya semua yg ngerjain Krn ibuk bru hnis operasi usus buntu.. insyaallah dedek selalu sehat ๐Ÿ˜‡

3y ago

sama bun... g sadar kal tidurnya terlentang..๐Ÿคญ๐Ÿคญ

๐Ÿ™‹๐Ÿป saya bund....klo tidur masih sering terlentang klo miring kiri rasanya sesek dadanya jdi tidurnya diubah2 senyamannya ajaa๐Ÿ˜Š

3y ago

sama Bun . saya jg kadang terlentang.

VIP Member

Alhamdulillaah dari trimester kedua juga sudah dibiasakan tidur miring ke kiri.. kalo sesak biasanya aku menyamping ke kanan dulu sebentar pas udh mulai ngantuk langsung pindah posisi ke kiri lagi..๐Ÿ˜

kalo tidur malam suka tiba2 kebangun dalam posisi telentang ๐Ÿ˜ญ diluar kesadaran entah udah berapa lama telentang nya ๐Ÿ˜จ langsung buru2 ganti posisi kiri terkadang kanan

3y ago

sama saya jugaaa.. soalNya posisi miring ke kiri terus juga capek hehehe, jadi terkadang bangun2 udh posisinya terlentanh

mau nanya bun....bol3h yakk melenceng dikit katanya ngk boleh duduk di tengah pintu/dekat pintu nanti persalinannya lama... soalnya sy suka duduk deket pintu...hawanya ademm githuuu.

Baca lagi
3y ago

ga boleh karena logikanya menghalangi jalan kalo masalah lahiran sugestikan lancar dan ikhtiar serta berdoa saja itu hanya mitos orang tua dulu

Aku masih tm 2 sih, tapi blm apa2 ortu udah nyaranin kerja berat dan bawa beban berat klo udah tm 3 nnti dg alasan biar lahiran gampang ๐Ÿ˜ฉ ditolak pasti marah dan ngambek ini mah

3y ago

klo dah mau mendekati hpl gpp bun biar cepat kontraksi.semntara msuk tm 2 jgn mau disuruh kerja angkat berat" bahaya bisa" nanti lahir prematur kasian janinnya krna paru"nya lum matang klo dah masuk tm3 UK 38keatas terserah bunda mau krja angkat beban biar cepat kontraksi asal hati" kerjanya