Pantangan Saat Hamil Tua

Cung siapa Bunda yang sudah memasuki trimester 3?? πŸ™‹β€β™€οΈ Semakin mendekati persalinan, Bunda perlu lebih berhati-hati dengan menghindari pantangan saat hamil tua ini, yah. Hayoo, Bunda pernah melakukan salah satu pantangan ini nggak? Sharing di kolom komentar yah.. https://id.theasianparent.com/pantangan-saat-hamil-tua/web-view/?pinned=post

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tm 3,uk 33w 4d haduhhh rasa nya gk karuan tidur serba salah mana sering bangun tengah mlm krna pipis dan hal lain nya nafas pun agk engap πŸ˜‚

bun mau tanya dong kan tadi usg alhamdulillah semuanya baik tp posisi bayi.nya telentang..cara.nya gimana ya bun agar bisa tengkurap/miring ? makasih bun

3y ago

sama bun kaya aku

saya sdh baru masuk tm 3 ni bun..sdh mulai brt prtku tdr stgh ssk gk trllu nymn tdr nya mrin knn mrg kiri kdg ssh tdr smpi mlm skli jm 12 an

Sama bun aku juga masih nyaman tdran celentang sama miring ke kanan, kayanya gmna gtu rasanya klo kekiri trus alhamdulillah ga pernh sesek

iya bund sbnr, y sya mau, y 4bualanan tp sya mnghargai tradisi dri org tua mau, y pke 7blanan tp cma syukuran aja koq g pke mandi kembang

iya si Bun kata org dlu gak boleh pindahan kalo lagi hamil. mamaku ngingetin si. tapi mlh mama mertua GPP. bingung harus nurutin yg mana

3y ago

Aku kmrn pindahan pas usia 4 bulan bun, ortu sm mertua ngebolehin aja, alhamdulillah skrg udh 8 bulan gak kenapa2 HPL gak makin lama juga malah makin maju krn mengikuti ukuran bbj debay yg makin besar hehe

ap cmn saya 34minggu tp kok nafasnya udh gk begitu sesak lg.. ap krn baby udh turun k panggul atau gmn ya, adakah yg sama?

VIP Member

iya gak nyangka uda besar ada debay nya.makin gak sabar liat dia lahir kedunia,dan liat tingkah gemesshhnya 😍

barusan ga sengaja aku kelepasan balik badan pas tiduran jadi perutnya kena kasur, kaya gelinding gitu πŸ˜­πŸ˜‚ *32weeks

saya memasuki ahir trimester k 2 msh suka tdur terlentang.. tdur miring perasaan malah kerasa sesek.. bhaya ga ya kira"