berbagi pengalaman gendong menggendong 😘

cuman mau berbagi ceritaku ya bund bund mohon jgn dibully πŸ™πŸ» jadii kan dulu pas aku baru lahiran, ku gk punya gendongan samsek, dikasi lah gendongan ini (gbr 1) sama temen mamaku, tp karena saat itu anakku masih kekecilan blm pas digendong disitu jdnya kusimpen deh sambil ku nanya2 sama temenku gendongan ini bisa dipake mulai umur berapa? trus ternyata kata temenku inituh jenis gendongan NBC (narrow based carrier), yg gak cocok dipake bayi umur berapapun soalnya kakinya ngegantung gitu gak support Mshape 😌 sejak itu mulailah aku belajar ttg gendong2 mshape yg baik, sekalian ngumpulin duit buat beli gendongan yg support Mshape, sementara ku pake jarik waktu itu (gk ada fotonya) dan kebeli lah gendongan yg support Mshape namanya SSC (soft structure carrier, gbr kedua yg warna warni) ternyata! perbedaanny! bikin aku kagett!! pas pake gendongan yg pertama (nbc), klek klek nya banyakkk bngt repot smpe pusing sndiri, trus sibayiknya jg keburu rewel pas kita lg masangin klek klek yg dipinggangnya, mana after nya kerasanya kyk ringkih gak kokoh gak nyaman akunya maupun bayiknya 😭 sedangkan pas aku pake gendongan kedua (ssc), tinggal klek! pinggang, masukin bayik, klek! punggung beres!! wow!!! (terkesan lebay ya wkwk) dan afternya benerrr bener terasa senyaman itu, kokoh, pisit (bhs. banjar gatau indonya apa) gitu bunddddd! jd kayak ngerasa kalau pakai ssc gapapa deh lepas tangan toh bayiknya gabakal lepas juga soalnya seaman ituu jdnya skrg aku kalau dirumah anakku gaada yg jaga, aku gendong back carry dia (gendong belakang) pakai ssc ini sambil beberes atau masak πŸ’“ (oh iya gendongan ssc ini bisa dipake mulai bayik umur 4 bulan, dgn berat minimal 7kg ya bund 😘 dan back carry bolehnya mulai bayik usia 6 bulan klo gasalah 😁) tambahan : di gbr terakhir ada tips ala2 buat yg mau ngakalin gendongan nbc nya supaya bisa Mshape 😁 iket aja kain di yg bertanda biru 😘 kalau yg nanya kenapa sih harus Mshape?? aku klo jelasin disini panjang jd silakan buka gugle bund bundcan πŸ™πŸ» ohyaa terimakasih juga buat temenku yg sudah membagi ilmunyaa 😍😍#bantusharing #jangandibully #firstbaby #1stimemom

berbagi pengalaman gendong menggendong 😘
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan