Abng ipar lagi

Cuma bisa nahan amarah,,, cape sendiri jadinya maunya apa si seneng bngt Kenya bikin aku sama suami ribut,,, disuruh nikah ogah, setiap dia libur anak ku diajak kerumah mertua,,, cerita sedikit Bun, baru saja aku minta tolong keponakan ku buat jemput anak ku, setelah sampai disana ank ku malah GK diizinin pulang katanya nnti aja sama omnya dianter pulang,,, toh disana juga omnya maen hp terus biar apa si ke gituh,,, kalo kesel rasanya kaya dendam Bun jadinya,aku pengen dia ngerasain diposisi suami ku gimana,,, seandainya dia nikah terus punya anak,,, aku pengen ajak anknya kerumah ku biar dia ngerasain gimana jadi aku sama suami ku,,, makin kesini makin kelewat tuh orang,, jemput anak ku semaunya,,, gak mikirin perasaan aku gimana, bodohnya aku malah izinin aja,, andai ada pilihan aku mending dibenci keluarga suami ku dibanding aku selalu berjarak dengan anak ku,,, rasanya ingin pindah rumah diluar kota biar mereka gak bisa Deket dengan anak ku lagi,,, cape Bun harus selalu mengalah,,, aku ibunya tapi rasanya hak ku keanak" terasa terbatasi aku gak bebas ngurus mereka,, selalu keluarga suami ikut campur,,, aku tinggal di rumah baba ku tapi beliau tak pernah ikut campur rumah tangga ku,,, kecuali kalo aku butuh masukan baru ku cerita ke bapak ku,,, cape lelah hidup ku dengan anak ku rasanya seperti terkekang,,, sebelum adanya covid seperti ini sulit untuk ku mengajak anak ku berpergian, 3 tahun lalu aku mau ajak anak ke puncak pakai mobil Bun pergi ya pun dengan KK ku,, mertua malah ngelarang aku ajak anak ku alhasil aku pergi dengan KK ku sedangkan anak ku ada di mertua,,, kurang mengalah apalagi aku,, aku dibilang gak ngehargai mereka, angap mereka keluarga gak mampu,, sebelum aku menikah aku sudah menerima suami ku apa adanya tak memandang apa yg mereka punya, kenapa mereka malah bilang seperti itu seakan" aku memilih suami aku karna harta bedanya,,, saat ni yg aku ingin hanya bisa mengurus keluarga kecil ku suami dan anak ku" dengan cara ku sendiri tanpa adanya campur tangan siapa pun,,,, ntah sampai kapan harus bertahan di posisi saat ini,, ingin bibir ku ingin berkata mengikuti hati kecil ku tapi aku tak tega menyakiti hati mertua ku dan keluarga suami ku,,, saat ini yg aku bisa lakukan hanyalah berkata iya walaupun itu bertentangan dengan hati kecil ku๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#bantusharing #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya kalo ada yang nggak enak dari keluarga suami tinggal lapor ke suami cth kamu kesel kalo anak mu mereka ambil terus tinggal lapor suami kalo kamu nggak suka kek gitu. tinggal suami tegas membela kamu. mertua sama ipar ku nggak pernah ikut campur, karna suami ku tegas. pernah mertua bilang rumah ku berantakan suami ku langsung jawab biarin aja ini rumah kami. pernah mertua bilang masakan ku asin suami langsung jawab mau asin asem itu urusan ku. jd mertua ipar sama aku, akurrr bgt kalo ngusik aku, suami selalu digarda terdepan membela istri nya. kalo suami kamu diem aja klemer2 iya nikmatin aja sabar keluarga suami ikut campur.

Baca lagi
3y ago

sama Bun, suamiku juga tegas๐Ÿค—

bun, suami bunda kurang tegas kalau menurut saya.. emang tiap kali anak bunda dijemput kakak ipar, suami bunda nggak ada di rumah buat jemput balik anaknya? atau tiap kali kakak ipar datang, bunda pura2 tidur atau kunci pintu biar dikira nggak ada di rumah. itu kan anak bunda, hak bunda & suka2 bunda mau gimanapun. lebih baik dibenci keluarga suami daripada harus berjarak sama anak sendiri

Baca lagi

ya ga usah dikasih bun,repot amat ๐Ÿ˜’ dulu anak pertamaku juga sering dibawa2 ama sodara suami,aku kasih waktu 10menit abis itu aku jemput. kadang2 kalo udah kedengeran langkah kakinya mau jemput anakku aku tutup pintu,tidur ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

enak Bun kalo bisa mah,aku gak kasih, kasian suami kena Omelan keluarga nya,,, iya aku juga kalo anak dijemput gk tau kenapa hawanya kesel aja bun

Bunda hrs berani tegas... bunda jg td blg mending si benci keluarga suami. Ya bunda kan punya hak atas anak bunda ya blg aja bun. kan bunda org tua nya yg ngelahirin yg ngejagain

iya kita sebagai menantu mah cukup diam. kita dibelakang suami, biar suami yang hajar keluarga nya. kalo aku si gitu.

Baca lagi
3y ago

emang juga Bun kesian suami, dia ngebela aku cuma satu sisi ibunya klo dia bela aku langsung marah" kesuami terus nangis dibilang aku suka liat mereka berantem toh yg bikin masalah duluan siapa yg disalahkan siapa๐Ÿ˜ช

ya bilang aja kalau weekend udah ada acara..Suami suruh teges bun

3y ago

gak cuma weekend Bun kadang hari biasa pun di jemput,, semaunya Bun jemput kpn aja

ngga usah dikasih bun