Apakah suami masuk kategori pemalu

Contoh nya 1. saya sedang gk pke hijab n sedang menyusui di ruang tengah, suami lg di depan ada tetangga datang minta uang iuran, suami malah masuk kamar n nyuruh aku utk ksh iuran nya, ku jelasin posisi ku sedang apa, akhirnya dia bergegas ksh iuran 2. Suami plg kerja, terus main HP d ruang tengah, aku sedang di teras bersama beby, tetangga nyamperin k teras ajak main beby ku, suami lgsg masuk kamar ngumpet, 3. Karena kita cuma ada ruang TV di depan, kita selalu makan disitu, tp suami makannya selalu mojok. 4. Setiap ngajak jemur beby d teras ngajak ngomong nya pelan banget, 5. Suami Suka disamper tetangga k masjid, tp suami gk mau nyamper balik klo dia duluan k masjid, 6. Suami gk mau ikut ngumpul sm Bpk2 klo kadang lg ngobrol2 depan rumah,padahal ngobrol paling sebentar bpk2 mah, aku tau alasan nya mungkin minder bun, mereka semua dh pny rumah sedang kan aku masih ngontrak, tp meski demikian, tetangga ku gk begitu, mereka wellcome bgt dari awal kami datang. Bahkan kami sering di antar makanan. 7. Suami gk mau ajak beby k luar dari gerbang, mentok cuma smpe dalem gerbang itu pun sebentar, 8. Suami klo mau masukin motor aj ngintip dulu di jendela nunggu sepi. Klo rame gk jadi. Aku merasa sangat terganggu karena 180ยฐ berbeda sm aku, aku tergolong bukan org supel, tp aku berusaha bisa menempatkan diri dimana pun. Alhamdulillah semua tetangga disini syg n sering gendong anakku bunda, krna aku jg orang ny selalu menyapa tetangga. Aku cuma ingin suami ku gk di pandang menjadi org pemalu. Jika aku salah tolong beri masukan agar gk merasa terganggu n bisa membenarkan n menerima sikap suami yg demikian bun.. Krn sy sering sedih n kecewa knp sikap suamiku tdk kesatria. โ˜น๏ธ

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin bisa d bicarakan bun sma suaminya alesannya knp. Dan kalau mau keluar/ketemu tetangga bunda yg temenin/ajak, terus berusaha d kasih dukungan agar bisa ikut kumpul2 sama bpk2. Semua yg diatas yg suami sy lakuin k sy bun, soalnya sy kebalikannya suami supel bgt klo sy pemalu bgt. Contohnya : -Sy perlu sesuatu dan mau ke warung dpn rumah, pas ada bpk2 lewat saya g jdi keluar mlh nunggu bpk2 itu g ada baru keluar rmh. - Pas mau k posyandu, sy ngintip2 dlu klo masih banyak ibu2 sy nunggu dulu klo udh kosong/dikitan orngnya baru mau k sna. ( Kebetulan tmpat posyandunya dkt kehalang 2 rmh aja ) Suami ngelakuin hal d ats yg sy sebutkan, Alhamdulillah g gitu2 amat.hehe Hanya sja klo bicara ttp seperlunya aja, sy malu klo ngajak ngobrol dluan.

Baca lagi