ciri2 kepala bayi sdh dibawah apa mom?

ciri2 kepala bayi sdh dibawah apa ya? terus klo misalnya udh dibawah apa masih terasa gerakan di samping kanan kiri dan atas?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku kebetulan berasa bun di perut bagian bawah sampe ke area V itu rada ngilu dan nyeri2 gimana gitu. Kata bidan dan dokter kepalanya emang udh masuk panggul tp dikit. Dede masih sering gerak kanan kiri. Masih seperti biasa geraknya tapi ga se aktif sblm masuk panggul

nggak harus d usg juga bun , kalo periksa ke bidan juga akan diberi tahu jika kepala bayi sudah dibawah aku kemarin 31 week baru turun ke bawah kunci nya sering jongkok aja sama sujud bun insyaalloh bayi akan cepat turun ke bawah

lebih baik usg aja bun untuk tau letak bayi nya, karena kalau diliat dr gerakan bayi kurang efektif, saya skrg bayi udh di bawah tp gerakannya aktif dimana2 terasa ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜

11mo ago

mulai banyak latihan atau lakuin gerakan yg bikin kepala janin turun ke panggul aja bun, banyak kok contohnya di youtube/tiktok, intinya jgn khawatir.. masih 36 week kok, belum telat

VIP Member

Tendangan aktif d atas dekat tulang rusuk dan yang paling akurat kalau janin cegukkan rasa denyutannya di bawah berut bunda. Semoga membantu

TapFluencer

Masih. Ats biasanya bokongnya. Samping kanan/ kiri biasanya kakinya. Krn mungkin posisinya belum bener2 optimal. Artinya belum meringkuk yg menghadap belakang, mgk masih nyamping.

kalo aku sih tendangan berasa dikanan atas bun trs kalo kedutan ringan biasa dikiri bawah aku kira masih posisi lintang tp dicek selalu kepala dibawah

klo gerakan masih bun d samping2 bentuk perut sampe g jls klo cegukan saya jg bingung masih agak nyamping tp kata dr kepala udh d bawah

11mo ago

Sama bun, kmrn usg di 31w kta spog nya udah di bawah kepala dedeknya. Tp klo cegukan masih berasa di kanan agak bawah tp nyamping , bukan yg di bawah pusar pas

cegukan d bawah, cek aja kalo cegukan dimana, itu posisi kepala janin

11mo ago

aku sering bun janin cegukan d bawah Berarti kepalanya memang sudah d bawah ya bun gak usah cemas lagi

VIP Member

Harus di usg bun biar lebih jelas

Di USG aja bun biar jelas