mitos atau fakta

Ceritanya aku mau masak ikan cuma ikan itu udah mati udah di bersihin sisik dan daleman nya gtu aku cuma bersihin ulang doang. Pertanyaan nya bumil boleh ga sih bersihin ikan bgtuu? Ada yg bilang ga boleh..

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tinggal ma mertua bun tiap mau apa aja udh dibilangin suruh gni gt lah bilang amit"lah... Tp gak begitu saya gubris kalau menurut saya gak masuk akal hehehhe... Kecuali djpikir pakai logika masuk baru sya turutin... Krn kalau apa gni gt gak boleh nanti bakal gni gt justru bikin setres bun

Mitos ๐Ÿ™„ Aku kalo mau mandi pasti di suruh pake kain, entahlah alesannya apa. Jemur kainnya juga harus rapih gak boleh ketekuk. Namanya ikut mertua, ikutin aja. Yang penting percaya hanya pd Allah Ta'ala..

mitos bun , kalo nurutin "katanya" sih orang hamil cuma tiduran santuy , mainan hp, gak ngerjain apa-apa ๐Ÿ˜‚ terus siapa dong yg masak , beberes rumah , ngurusin suami yg penting yakin aja bun ๐Ÿ˜Š

Malahan kata nenek saya ngga boleh jahit sama gunting2.. padahal saya suka jahit.. tapi semua itu cuma mitos.. kepercayaan nenek moyang dulu, sekarang mah yg penting kalo mau apa2 baca bismillah

Aku waktu hamil suka bgt goreng ikan ,ikannya aku bersihin aku belah dalemnya sama udang jg aku potong palanya ..alhamdulillah gpp yg penting sebelum melakukan baca bismillah๐Ÿ˜Š

Kalo sama orang tua dulu pasti masi dilarang bun.. saya sbnernya ga percaya, cuma daripada orang tua ngomel" dikirain saya ga nurut, yauda diem aja gausah dikerjain

Boleeehhh.. Saya wktu hamil malah mbersihi ikan, dr msh hidup smpe siap di masak ๐Ÿ˜… alhamdulilllah anakku sehat kok skrng udah 3bln usianya

Mitos ih ,ntr kalo ga dibersihkan ikannya malah ga enak๐Ÿคฃ Kalo mitos ga ada penjelasan medisnya mah ga usah dipercaya apalagi ga masuk akal

Kmrin aku masak ikan aku bersihin sndiri krna tinggal berdua aja sama suami pas masak udang aku kupasin yg pentung bismillah bun

4y ago

Sama bun, , , pas brsihin ikan jg smpat kpkiran, , , krn d rmh sndirian kn suami krj, gk mngkn mo nungguin suami plng bru msak, , jd baca bismillah ajj, smoga gpp

Dlu k sering bund pas hmil mkn ikan n bersihin, udang pun jug pernah ak bersihin sndri.. Bismillah aja bund positive thingking