Lewat hpl

Cerita dong bund, yang udah lewat hpl 1 mingguan terus akhirnya disuruh sc sama dr itu karna apa, apa karna air ketuban keruh atau apa?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kemarin lahiran klo dr hpl S.Pog lewat 1 minggu . pas ke klinik air ketuban udah rembes dan baru bukaan 1 . nunggu kontraksi dan lahirannya itu lumayan lama -+12 jam sampai dede lahir. itu juga harusd bantu dorong perutnya sama dr. dan 2 bidan saat mengedan karena saya kesulitan mengedan dan karena air ketuban yg tinggal dikit dan dede bayi terlilit tali pusar. sshingga harus d gunting pereniumnya dan pas dd lahir langsung d tarik n gunting tali pusar yg melilit. jadi ttg proses SC atau tidak itu biasanya tergantung kondisi pas lahiran. kalau memungkinkan normal, insyaa Allah bisa normal, tapi kalau bunda tidak kuat dan beresiko biasanya d sarankan SC

Baca lagi

aku lahiran lewat hpl bun di 41 minggu tpi bisa lahiran normal karena air ketubanku masih jernih dan cukup. dokternya aja agak heran ๐Ÿ˜†. tiap orang punya kondisi yg berbeda ketika hamil. emang umumnya klo lewat hpl ketuban mulai keruh. makanya kadang dokter menyarankan buat kontrol 1 minggu sekali. Klau dokter menyarankan sesar pasti ada penyebabnya bunda atau suami bisa tanyakan langsung ke dokternya. Mau sesar atau normal yg penting ibu dan bayi nya sehat...

Baca lagi

Biasanya karena kondisi air ketuban yg semakin tua usia kehamilan semakin berkurang. kalau air ketuban kurang akan mengganggu janin. bisa jg krn air ketubannya udah keruh. tp biasanya dr akan menyarankan induksi dahulu untuk tindakan lahiran kalau bunda mau lahiran normal. tp kalau air ketuban udah kurang langsung di saranin untuk SC. krn takutnya saat kontraksi induksi ketuban semakin habis dan bayi sulit keluar. itu menurut saya ya bund mohon dikoreksi ๐Ÿ™โ˜บ

Baca lagi

saya lewat hpl lahir nya , bbj sudah terlalu besar tp blm ada reaksi apapun. dikasi obat perangsang akhirnya. kalo 3hari dr kosumsi obat gx ada reaksi , suruh ke rumah sakit , untuk tindak lanjut . tp alhamdulillah cocok pas dikasi obat induksi nya. sore minum jam 1mlm lahir. ini hasil konsultasi dokter . semua ketuban ok dan kondisi ok , hanya bbj takut semakin besar , panggung ku kecil jg.

Baca lagi
2y ago

@erny : minum nya dirumah , diresepin obat pas priksa .

Tergantung kondisi kehamilannya Bun, kata dokternya gmana aku kemarin 41 Minggu lebih 5 hari baru launching debaynya kalo kondisi didalam perut semua bagus biasanya dipertahankan sampai debay ngajakin keluar, kalo emang gak memungkinkan karna ketuban udah gak ada, atau keruh atau apalah biasanya ya di induksi atau SC kalo dr kan biasanya juga 41mg itu udah harus lahir

Baca lagi
VIP Member

kondisi ketuban sudah berkurang banyak kalo lewat hpl bun, bukan krn rembes, tapi memang alaminya begitu, diminum juga sama baby kan terus lewat hpl juga pasti baby pup di dalam, kalo diminum ketubannya kan bahaya bikin keracunan terus kalo ketuban kering baby kan engap di dalam gabisa nafas. jadi resikonya banyak bun ๐Ÿฅบ

Baca lagi
VIP Member

bund mohon maaf yaaa... kenapa bunda gak tanya ama dokter, alasan harus sc itu apa. pemeriksaan pas terakhir pasti di usg kan ya? apa dokter nya gak ngejelasin masalah bbj, letak plasenta, ketuban dll ? setau aku kalo misal kondisi semua masi aman sih harusnya bisa normal. krn batas nya kan sampe 42minggu kalo gak salah *cmiiw

Baca lagi

kalo hpl hpht saya udah lewat semingguan bun, kalo hpl usg mah belum, soalnya hpl usg sama hpht beda. Ini saya masi disuruh nunggu sampe bisa ngerasain kontraksi asli, karena pas di usg Alhamdulillah semuanya bagus, cairan ketuban masi cukup dan tidak ada pengapuran plasenta jadi masi disuruh nunggu bun

Baca lagi

hamil pertama ak gitu,,lewat semnggu dari hpl .. slalu prksa ke bidan katane gpp d suruh nunggu dulu.... pas ketuban pecah cuma keluar dikit kayak ngompol .. habis itu keluar lendir gitu ternyata ketubanku keruh... tp Alhamdulillah bisa lahiran normal walaupun prosesnya lumayan pnjang ..

VIP Member

kayanya kalau udah lewat hpl + gak ada bukaan harus di sc krn takut keracunan ketuban bun. krn ketuban kalau udah lewat hpl udah gak bagus kualitasnya tapi jelasnya ibu tanyakan ke dokter yg pegang ibu aja yah semangat ๐Ÿซถ