59 Tanggapan

TapFluencer

ouh setelah baca komen ternyata bunda sharing untuk mendapat pembelaan, dan yang kebanyakan komen2 bunda disini yang mewajarkan sikap suami spt, pasti disanggah kembali, sedangkan yang pro ke bunda nya, merasa ada teman pembelaan. jatoh nya bukan sharing sih, tapi mencari pendapat yang pro lalu jadi merasa ada temen yang sepemikiran dengan bundanya. Krn biasanya kalau ada masalah yang dicari itu pembelaan diri dan dukungan simpati orang. ga masalah si, solusi juga ttp sama bundanya. masalah ada pasti ada solusi, ikuti kata hati aja, semoga mendapat jalan terbaik.

VIP Member

beda orang mgkn beda prinsip ya bun. kalo aku selama sebatas cuma liat di sosmed aku bakal bodo amat yg penting gausah kepo2 biar ga sakit hati tp ya sebagian ada yg punya pendirian suami gaboleh liat2 yg kaya begitu. aku pun mau nerapin kaya gtu tp di jaman skrg yg apa2 serba mudah untuk nerapin ga liat2 cewe sexi tuh susah krn gak di caripun kadang suka muncul sendiri di beranda dan 1x kita klik bakal muncul postingan yg serupa krn algoritmanya seperti itu jd menurut aku masih wajar yg penting ga bener2 selingkuh dan boking cewe bo

i feel you... suami saya juga udah 2x ketahuan nontonin begitu dan saya anggap itu sama dengan selingkuh, karena memang kan bikin kita insekyur dan bertanya-tanya apa nggak puas sama gue doang? saya juga sama, minta diceraikan aja. tapi suami minta maaf dan nggak ngulangin lagi, akhirnya saya kasih kesempatan satu kali lagi, kalo sampai terulang langsung gugat ke pengadilan. sebagian orang menganggap berlebihan, tapi bagi saya itu nggak bisa ditoleransi untuk dianggap angin lalu.

suami sempat ngelak, katanya nggak apa-apa sekali-kali mah asal jangan keterusan. saya jawab lagi, "ini termasuk Zina loh, zina mata. sama aja berarti dosanya sama zina bersetubuh sama perempuan kan?" dan dia diem, mentang-mentang yang halal nggak menarik, seenak jidat nontonin yang haram. dia nggak bisa ngelak lagi dan terus minta maaf sampai nangis2 ngerasa bersalah banget.

Bener bun.. harus di tegur, meskipun nafkah lancar, tapikan itu perbuatan salah.. dan perbuatan dosa.. udah sepatutnya kok kita sbg istri mengingatkan suami.. sama aja kaya zina mata... jgn mentang2 ngasih nafkah lancar trus seenaknya matanya jelalatan.. selingkuh itu bisa dari mana aja awalnya.. siapa tau dgn garagara dia keseringan melihat cewek2 seksi trus malah terbesit buat jajan beneran.. ibarat kata sedia payung sebelum hujan.. itu sih kalo pendapat sayaa.. gatau kalo yg lain

TapFluencer

kalo saya bund, selama suami hanya melihat dan gaada tindakan yg lebih jauh yaudah biarin aja, toh saya juga suka ko liat laki laki yg lebih ganteng dari suami saya. contohnya oppa korea,artis yg saya suka😂 kadang suami saya suka liat terang²an didepan saya. tapi ya biarin laki laki itu bu semakin dilarang semakin menjadi bahkan lebih parah. mungkin awalnya suami ibu itu tipe ibu bgt ya😂😂 yg cuma jatuh cinta dan gaakan mandang cewe lain selain ibu. trus lama lama diem diem malah ngeliatin cewe² begitu.

TapFluencer

kayaknya hampir semua suami suka begitu deh, saya pun juga sempet marah karena suami suruh saya berhijab padahal dia sendiri doyan liat cewek cewek begitu di tiktok. terus saya bilang sama suami "saya juga bisa begitu begitu tapi apa kamu gak malu kalo dilihat sama teman atau keluarga kamu terus pada julid istri kamu kok gini kok gitu" terus lama lama aku bodo amat aja sih orang aku juga gak jelek jelek amat jadi diingetin aja kalo kamu begitu akupun sama dimata laki laki lain

Suami sy pernah ke gep riwayat di youtube bund ga sengaja liat tiktok cwe sexy yg kebuka anunya. Trs sy ngomel . Smpe skrg ga prnh lg brni liat gtuan wkwk . Sy jujur jg insecure bund apalagi jaman skrg nyewa cwe cntk 150 rb dpt buat diajak ngewe. Sy was was,sy usaha biar sy ttp trlihat cntk biar suami ga berpaling,sy usaha buat ttp layanin suami pdhl sy posisinya lg hamil besar,g mau sy suami sy jajan dluar 🥲 Cba bunda ksh ksempatan lg skli buat paksu,siapa tau dia bs brubah. Kasihan anak bund

VIP Member

suami aku sih gak liat krns dia maniak game wkwk cm klo aku pernah diskusi mnrt dia ya laki punya mata, pas kebetulan ada yauda liat. tp cuma sekedar. sma jg kek perempuan liat cowo" cakep dan ada roti sobeknya di emdsos tp kan ga bnr" suka. itu sih mnrt dia bun. tp mnrt aku ya ga smpe cere juga lah, lagian keknya wlpn cowo alim klo ada begituan juga liat😫 selama ga selingkuh, kdrt mabuk dll keknha masi oke. jgn lupa bli lingerie jd pas dia buka gtan, lgsg pakw tuh lingerie smbil raba"wkwk

VIP Member

Memang setiap manusia ada hak untuk mata masing2 ngeliat apa aja, cuma kalau di islam itu udah masuk zina mata bun. Adanya kemaksiatan yg dilakukan pasangan hidup berdampak besar sama rezeki atau kelancaran di rumah tangga. Kalau bisa jangan juga dibalas dengan hal2 yg sama misalkan liat2 cowok2 seksi wkwkkw. Balik lagi ke bundanya mantapnya gimana, atau kalau bisa coba minta pendapat ke ustad, ustadzah atau ulama yg ilmu agamanya lebih tinggi dari kita. Mohon maaf kalau ada salah kata :)

VIP Member

tiap istri pasti beda pendapat sih. klo saya selagi ngga selingkuh saya cuek aja. kuncinya jgn kepo sma hp suami klo tipe yg kya gitu. krna pasti bakal sakit hati klo kepo hp suami. klo saya selagi ngga selingkuh, nafkah lancar udh cuek suami mau liat yg kya gimana juga. saya alihin liat oppa² korea wkwk. tpi beda orang beda pendapat

@mel wkwk abis ksel sih bund😂