66 Tanggapan

Itu kyak adik saya dlu bun , awalnya ada benjolan kecil bgt tp lama2 besar dan smpek bengkak nutipin telinga , tp dia gak nangis gak rewel susu ttep kuat cuma yg ngeliat ngilu aja gtu, dibwa ke dsa sampek di ksih tindakan bedah yg ada malah makin bengkak lalu dirujuk di rsud yg alatnya komplit dan itu yg nanganin udh profesor krena udh gonta gnti dokter anak , dan trnyata profesor hnya kasih obat dan blg ini akan kempes sndiri ketika nanti anaknya tmbah besar krena nnti kluarnya dr air kencing dia . Tp mamaku ttep mau operasi yg ada mlah blg 50 50 persen klau di operasi. Itu ktnya wktu sc dokter gak sengaja neken apa gtu dilehernya , kyak kelenjar getah bening gtu , tp alhamdulillah semakin besar emg smakin kecil dan skrg udh smp adikku , hilang sndiri mskpun kulitnya ttep kyak kendor gtu

Jgn samain sm anak orang, pastikan dulu ke dokter. Nanti klo knapa2 yg paling ngerasa bersalah ya kamu sendiri.

VIP Member

Jangan takut ke igd bund,memang masa pandemi kyk gini bikin semua was2,,tapi saya sendiri membuktikan ternyata kesiapan RS dan protokolnya utk melawan pandemi amat sangat baik,, Awal juni kmrin anak saya muntah dan diare (tanpa demam lhoo) walaupun cuma 1 malam tapi karna sudah tdk trhitung saya bawa ke igd,yg ada difikiran saya yg penting anak saya tertolong,,ternyata RS justru lebih steril,lebih berprotokol jauh dari yg saya kira,,alhamdulillah rawat inap 4 hari juga aman2 saja kok bund,,

VIP Member

Yaa ampun bunda...bijaklahh bunn Sdh 7 spesialis srh k igd ya bwalahh bun...brarti mmg kondisiny gawat...dan hrs d cek lengkap Ank msh kuat nyusu krn msh tahan bdnny...nnt skli drop bunda yg tkejut. Sblm trlambat cpt bwa k igd bun...biar d cek lengkap pnyebabny apaa. Jgn mlah dbwa ktmpt lain aplgi dkusuk"...yg ad mkin fatal nntny. Itu ank bunda...hak bunda bkn kluarga yg mnentukan Ad ap" sm ank bunda,, bunda jg yg nanggung nntny.

VIP Member

Kenapa takut ke igd sih? Saya sih lebih takut anak saya kenapa2 buu.. Kmrn aja anakku panas 3 hari krn mau gabagan/campak aja saya ke RS bolak balik buat mastiin.. Dari periksa biasa, balik lg cek darah, abis itu kontrol lg buat mastiin anak saya sembuh total Anak sy juga kuat nyusunya, tp saya tetep ke dokter krn saya lebih kawatir keadaan anak saya.. Ke dokter ya bun, bukan le bidan :)

Buruan ke igd aja bun, sblm bunda menyesal

Ya Alloh Bun, kasian itu debaynya. Walaupun secara langsung keliatan bayi sehat tapi kan kita ngga tau itu bengkaknya kenapa. Takutnya terjadi hal hal yg fatal Bun. Tapi amit amit, semoga debay tetep sehat. Coba ganti DSA Bun. Jangan cuma ke 1 DSA. Dijadikan perbandingan. Apakah harus di Rontgen atau diapain supaya tau itu dedek kenapa. Jangan ke bidan Bun. Karena bidan bukan spesialis anak.

Sekedar info ya bun .... Bidan itu fungsiny untuk periksa kehamilan ,bantu lahiran & kb Khusus anak2 ,,, dokterny khusus yaitu DSA Jd maaf kata ,klo ada masLah sm ank ,,,please bawa ke DSA bun ,,,bukan k bidan / dokter umum N segera mungkin bawa berobat ,,jng nunda2 apalagi nungguin komen dr netizen dsinj

Bunda saran aja dede kalau lagi sakit kasih Asi aja terus bun anak ku sakit hanya sehari demam bapil ga pernah kedokter ga pernah dari lahir minum obat kimia aku kasih aja terus alhamdulillah hanya sehari dua hari langsung sehat lagi coba bun kasih asi sedikit sedikit

Saya bantu asi sedikit bun

Deuh gmn sih udh fatal gt masih aja dibawa ke bidan! BUK, BIDAN ITU BUKAN DOKTER YAAAA! BIDAN ITU PENOLONG KELAHIRAN. KLO MO KE DOKTER YA KE RS. BISMILLAH AJA KE RS INSYA ALLAH AMAN KOK KLO KITA MEMATUHI PERATURAN! INGAT, ITU KONDISI DARURAT!

Harusny pindah dokterny tuh bun. Cr dokter lain mungkin lebih bagus penangananny

Anak demam mgkn ada hal2 yg tidak beres,trmsk itu leher bengkak mgkn penyebabY.peka sdkit jadi org tua bund,cpt bawa ke IGD sblm sakitY mkin lama.kasihan dya,jk g ada dana bs dipikirkan nti/pnjam dlu ke siapa.utamakan keselamatan anak

Posisikan rasa takut anda dengan benar. Rasa Takut sakitnya anak ndak sembuh harus lebih besar daripada Takut ke dokter dan IGD. Be Smart please, jangan nuruti perasaan galau, fokus ke solusi.

Bawa y bu ke igd , jngn gara 2 keluarga gk mendukung kasihan anaknya bun , anak bunda itu amanah dr allah maka jngn sia 2kan seblum ada hal yg tdk diinginkan , semangat bunda 🥰