81 Tanggapan

Sempat lihat di youtube itu urin dicampur sama baking soda .. tp blum ada penelitian tentang itu .. tp ada tmn saya nyoba di UK 6bulan test pakai baking soda .. Klo urinnya gak berbuih itu perempuan ... klo berbuih itu laki2 Temen saya hasilnya gak berbuih (perempuan) Pas lahiran beneran perempuan Krn pas USG si kelamin baby selalu gak kelihatan .

Susah deh bun kalo ngikutinnya berdasarkan mitos2 aja. Emang harus lewat usg sih bun, tp usg itu bukan hanya utk tau jenis kelamin aja, letak plasenta, jumlah air ketuban, perkembangan janin. Disarankan usg minimal 3x dlm kehamilan, ketika 4, 7, 9 bulan bun.

Sekarang udah modern bun kenapa sih gamanfaatin kemajuan zaman? Mau liat jenis kelamin anak dari KATANYA? KATANYA kalau perut bulat anaknya apa KATANYA KALAU

Usg lebih akurat. Selain itu gada. Klo org2 tua jaman dlu mah liatnya dr bentuk perut n hamil kita jd kusem apa engga. Tp klo buat saya itu ga ngaruh .

Pake USG yang canggih aja kadang salah apalagi diterawang pake mata biasa hihi Paling main mitos2an bun, itu nggak akurat tapi ya

Tunggu wktunya lahiran bun. Pasti klo udh lahir otomatis jd tau jenis kelamin debay nya TANPA USG

Di google bnyak bun cara nebak2 jk ,tpi kebnyakan gk akurat bun . lbh baik usg lbih akurat

VIP Member

G ada yg tau selain usg,usg jg kdng2 suka g nunjukin jenis kelaminnya tergantung babynya

Di lihat,di raba,di trawang buk. Ada ada aja sih liat JK baby tanpa USG..😂Yo angel

Pakai percobaan baking soda atau pakai tabel. Di yutub banyak tutorialnya.

Pertanyaan Terkait