Assalamualaikum , mohon sarannya bagaimana menaikan berat badan janin? ๐Ÿ™

Cara cepat menaikan berat badan janin

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku dulu makan alpukat, telur rebus sehari 2-4 butir, ice cream sesekali, gak usah berlebihan karna kebanyakan makan ice cream jg kurang bagus klo kata dokterku.. kebanyakan makan manis malah takut nnti ke gula larinya, wktu aku terakhir usg di 39w itu bbj 2,7 tp pas lahir di 40w 4d bbl nya 3,3 mengkaget hehehe.. skrg usia anakku udh 5 bulan

Baca lagi

dlu anakku di 36w masi 2.5 kg, alhamdulillah ikhtiar pas lahir di 39w 3.2 kg. ikhtiar aku : 1) konsumsi putih telur 4 butir per hari 2) konsumsi alpukat 2 buah per hari 3) konsumsi susu peptisol 2x sehari 4) konsumsi daging dagingan min 1x sehari 5) konsumsi ice cream susu 2hari sekali mungkin bisa dicoba bun :)

Baca lagi
1y ago

iya bun, putihnya aja. kalau kuning maksimal sehari 1 aja aku waktu itu ๐Ÿ˜„ susu mah susu apa aja bun, UHT biasa jg gpp, usahakan yg high calcium.

TapFluencer

baru baru ini aku makan durian (kebetulan aku hamil kebo) jd emang gk eneg sama durian sama sekali dan aku suka. makan 1/2 potong aja mom jgn byk2 juga. dgn catatan kalo kamu ga eneg ya. kalo ga bisa durian, yaudah es krim atau minum susu yg manis2 aja mom๐Ÿ˜„. es es buah yg pakai sirup juga boleh. sehat jg ada buahnya

Baca lagi
1y ago

mom @lala coba baca baca cara naikin bbj pakai apa? apakah iya air putih aja? naikin bbj butuh sesuatu yg manis mommy sayang ๐Ÿ˜. itu sebabnya aku sugest durian. tp kalo ga bisa durian ya gpp juga, banyak kok makanan manis lainnya, es krim, es buah, susu yg manis2, itu juga boleh. sekalipun mau durian, ya makan 1/2 potong masih boleh, jangan kebanyakan aja. dan kalau memang intoleran sama durian, ya jangan coba coba makan. mommy2 disini pasti cerdas2 lah, bisa mengenali tubuhnya sendiri, tau apa yg dia bisa makan dan tdk. heheheh aku cuman saranin mommy2 yg mau naikin bbj aja kok, kalau gak sesuai saran, ya ga usah jalanin ๐Ÿ˜

saya kemarin seminggu sebelum lahiran konsumsi ini bun, susu UHT sehari 1L minimal, telur rebus minimal 4 sehari, ice cream 3 per hari, dan jus alpukat. Itu saya lakukan setiap hari selama seminggu. Puji Tuhan BBJ naik 500gram seminggu

1y ago

susu UHT dri Diamond yg coklat enak bgt... kenteell...nikmat klo dingin.. susu sy ganti dengan susu almond bun yg untuk menyusui. klo minum susu hamil, enekk. kata dokter makan putih telur ny ajh, kuningny sesekali ajh.. gula dan tensi.. smpe sejauh ini aman bu...

makan protein hewani yg banyak dan jg tahu tempe. kalo bisa jangan kebanyakan makan manis ya mom atau eskrim nanti diabetes. dulu SPOG ku ga bolehin ak makan manis dan eskrim padahal gula darahku jg normal

daging sapi bund insyaallah cepet, Q jg 2x bbj kurang, dokter nyaranin makan daging sapi, ditambah telor rebus/goreng, alpukat. kalau manis, ice cream/coklat di Q ga ngaruh, krn dri awal tau hamil suka manis ttp bbj kurang.

TapFluencer

makan makanan manis bund, tp jgn berlebih ya takutny malah bablas dan gak baik jg buat janin. rutin minum susu hamil bisa bund yg varian coklat minum pake es lebih seger ๐Ÿ˜

1y ago

@bunda Rina : boleh kok bund, aku klo minum susu hamil anget malah mual tp klo pake es doyan bund ๐Ÿ˜‚

prbnyak mkan manis, es krim bun,. tpi jgan sehari tuh yg mnis2 ya bun tkutnya klbihan kyak sya bun, sya d sruh diet sma dr krna bbj mlebihi usia janinnya ๐Ÿคฃ

yang aku alami biar cepet ,, bunda bbj naek minum susu nya rutin bun ,,minum vit folamil genio sama es krim lngsung dlm 3 minggu naik 1kilo lebih

makan protein tinggi bun kaya ikan2an, daging, dada ayam, makan alpukat, es krim juga bisa