??

cara alami buat ngilangi jerawat saat hamil apa yah bun..risih klo deket suami.. suka d ledekin banyak jerawat?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sya malah ngerasa jd kusam bukan cuma jerawat muncul bun mungkin krn efek hamil jd bauan sama skin care yg biasa pake jd nggak pake apa apa cuma cuci muka pun yg di kapas males banget kena airπŸ˜ͺ sya sering ngeluh aduh ko muka jd item gini sih kdg merah merah di bwah hidung terus jerawatn lagi eh suami bilang lagian siapa suruh ngaca mulu (sambil ngerebut kaca dari tngan).. udh sih ga usah dilihatin terus pura pura ga tahu aja πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Lendir lidah buaya di olesin ke muka, setelh kering bilas pake air dan habis tu di kompres pake es batu. InshaAllah kalo rutin bklalnan mengecil jerawatnya. Tp klalo jerawatnya bawaan hormon hamil susah juga bun. Sy hamil hormonnya bruntusan, udah di pakein apa ttp aja masih.

Sama bun .. .tp sudahh agak berkurang pas masuk dikandungan 7bulan .. .bawaan lahirr jd wajarr,, nnt hilang sndiri kalo sudah lahir .. .kasih pengertian suamii bun .. .biar saling suport .. .krn proses menjadi ibu sangat amat amazing .. .semangat bundaa

kl sy cuci muka pake cetaphil bun trs sebelum tidur pke nature republic aloe vera buat sleeping mask gitu. sy juga berjerawat n sensitif dan rutin pake itu lumayan meredakan si walaupun masih ttep ada krn hormon mungkin ya...

VIP Member

ktika aku tnya jrwat dan skrg aku kliatan kusem bgt suamiku cuma bilang "biarin jerawat jelek yg pnting istriku sama bayiku sehat, uda gt aja " hehe

Kalo suami saya malah gk pernah mempermasalahkan bun,saya yang parno nanti keluar StrMrk.. Jawaban suami malah itulah kodrat seorang wanita,Gitu..πŸ˜…

Cuci muka aja setelah beraktifitas. Mgkin hormon bawaan hamilnya bnyk jerawat bun. Bwda2 sih, ada yg hamil wajahnya bersih dan ada sebaliknya.

VIP Member

pengalaman pribadi bun,, aku dulu jga gtu sampe hamil 6bln ilang sendri jadi bersih tanpa bekas bun,, muncul jrwat karna pengruh hormon bun.

Pake cream yg khusus buat ibu hamil .. cream jerawat.. bs konsul k dokter estetika yg tepat.. 😁

Pasrah bun kuncinya.. aku g ada bakat jerawat sebelumnya.. ini mukaku skrg dah bruntusan jerawat..