35 week ambeien

Buuun ada yg ngalamin ambeien tidak pas hamil sudah besar, kedokter katanya kalau ambeien harus sc, takut banget deg deg an, pngn nya normal. Gtw ambeien stadium berapa, dokter gk liat, tapi selama hamil ga pernah smpek pup keluar darah, ada benjolan keluar di anus y ketika hamil Katanya kalau benjolannya keluar terus itu malah parah, lha punya saya ini diluar terus, tapi ga pernah sampai berdarah kalau pup. Bingung mau periksa ambeien ini kemana, kalau hanya omongan dari dokter rasanya kurang lega. Kalau gk dicek langsung

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu bunda sesekali ga di pencet masuk kah bun? apa memang itu keluar menonjol dengan sendirinya? saya sii krg paham bun.. cuma yg sy alami skrg jg gt.. ketika hamil.. kalau pipis atau pup pasti daging anusnya keluar.. lalu aku pencet bun kedalem.. udah masuk ga nonjol lg bun.. kecuali kalau sy buat duduk jongkoklama.. psti mnonjol.. tp gada riwayat sakit ambeien bun.. ga sakit ga bdarah jg.. cuma mnonjol aja.. jd ya ku biarkan bun.. pikirku mungkin hanya ketika hamil aja.. tp bunda harus cek detail yah bun.. salam sehat bundaa ๐Ÿค

Baca lagi
3w ago

sama persis Kya aku Bun selama hamil aja jd gtu aku suka msukin kdlm jg ,,

saya Bun, kebetulan sudah 4 hari ini awalnya sembelit, saya blm Konsul lagi krna tunggu jadwal Minggu depan aja, saya baru Konsul ke kakak yg kebetulan nakes jg, baru diobatin pake salep jg. semoga pas kontrol gak knp2 was2 pasti ada karena saya jg ingin sekali normal, karena Konsul ke tmn kebetulan bidan kalau hemoroid sudah keluar sprti itu kemungkinan normal tdk bisa krna di khawatirkan pecah saat mengejan, jadi bismillah aja cuma minta yg terbaik keputusannya nanti saat kontrol Minggu depan

Baca lagi

aku jg punya ambeien,cuma kluar nya pas bab aja nanti abis itu kempes sendiri. klo punya ambeien emg harus sc bun, apalagi udh kluar nonjol gtu dan ga bisa masuk lg. kata dokter ku klo dipaksa normal nanti malah berbahaya buat ibunya krn kan ngeden, takut ambeien nya pecah dan pendarahan

aku jg ada bund klo pas bab menonjol besar trs klo di cebokin saya masukin lg. tp masih nonjol sedikit tp gk sakit sama sekali. pas ceboknya aku berdiri sambil senam kegel jd agak mengecil trs di masukin. klo malm tak pakein salep faktu

aku anak pertama ga ambeyen, abis lahiran ambeyen keluar skrng pas TM2 karna sembelit ambeyen keluar, tp aku ga ngomong, soalnya ga sampe wasir & tonjolan ambeyennya itu bs dimasukin walaupun nnti keluar lgi, cm aku ga ngomong

3w ago

oh gtu? alhamdulilah bun klo udh ga kluar lg

pas lahiran anak pertama tiba2 ambien,dn saya sdh 36w jg skrng alamin ini bun hamil ank ke 2. tpi sya gk nmng, krn sya rsa ambien tdk mengganggu , semoga baik2 sja yah bun, aman,sehat dn selamat smpai lahiran. Amin

mending ikutin saran dokter sih ka, mungkin bisa aja lahiran nya normal tapi resiko ambeien nya makin besar. takutnya bikin parah terus ujung ujungnya malah operasi embeien gituu

aku dulu hamil anak pertama juga ambeyen bisa normal sekarang masih ambeyen semoga bisa normal lagi tp yg sekarang aku gk bilang sih klo masih ada ambeyen, apa harus bilang ya?

3w ago

sama Bun aku jga punya ambeien tapi ga bilang sama dokternya.

kamu kaya aku kak, aku ambien juga tiap pup gapernh keluar drh dan benjolan selalu keluar tp masih bisa masuk kalo dibantu pake tangan

Insyaa Allah bisa bun lahiran normal.. yang penting yaqin. aku dulu sama kaya gitu juga.