7 bulanan

Buunda taanya nih, acara 7 bulanan dgn kebanyakan siraman , n dgn acara apa aja ya kecuali siraman. Mungkin ada pilihanx gt buund ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo sy 7bulanan lbh ke pengajian aja bun, kasih santunan ke yatim piatu sm jompo, kalo siraman sy enggak, krn yg penting kan doa nya, kalo siraman cm adat aja sih bun dan malah lbh byk keluar budget kalo siraman krn kan hrs pake upacara adat jg

VIP Member

Adat jawa mom tidak ada tuntunan dari Rasulullah. Saya cuma bagi2 nasi kotak ke tetangga. Sudah itu. Diberi teks yg isinya syukuran kehamilan tanpa ada embel2 7 bulan karena niatnya cuma syukuran saja.

Syukuran pengajian,bikin rujak,siraman,saweran kalo saya sih itu bund tpi itu wktu acara syukuran 4 bulanan kmren di satuin sama 7 bulanan soalnya jrak sama kel yg lumayan jauh

Pengajian aja bun, niatnya mensyukuri karna kehamilan sudah mencapai usia 7bln. Jngan terlalu menambah2kan adat tradisi, takut jatuhnya menentang syariat hehe

Sebaiknya gak usah pake acara2 seperti itu bun, takut jadinya bid'ah. Kalo mau 7 bulanan lebih baik pengajian aja bun. Maaf yaa kalo ada yg salah πŸ™πŸ˜

VIP Member

Saya ngerujak pengajian sama mandi ..saya mah ikut ikut aja orng di rumah mertua.ibu sya juga bilng bakllan di mandiin

Klo sya inshallah cm pengajian aja bun.. kmrn smpet mau pake siraman bunga tp aku bilang gk mau

Pengajian aja bund..bagi nasi kotak ke tetangga..simple..wujud syukur aja 😊

5y ago

Sama

Saya malah gak 7 bulanan

Kalau saya Insyaallah besok Siraman dn pengajian bun. Soalnya adat jawa klau 7 Bulanan itu harus siraman.