kesehatan bayi

buun.. usia kandungan ku skrg 19w tp harihari ini aku lagi gaenak badan kaya masuk angin gtu. pilek dan batuk brdahak kalo batuk suka spontan itu gmna ngaruh ke baby atw ngga ya buunn?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

langsung periksa dokter/bidan bun, biar langsung di kasih obat, usia kehamilan nya sama seperti sy bun, 2 minggu yg lalu sy jg sakit batuk, sy biarkan,, lama lama nafsu makan hilang, ngak mau makan, mnum susu, mnum vitamin, karna sy pikir hanya batuk kering biasa, setelah sakit hari ke 3, batuk sy smakin parah, karena batuk kering dan gatel d tenggorokan, dan tiba2 spontan sy batuk , tiba2 perut saya suakkiiiitt sekaliii, "sy langsung mikir apa dedek janin kagget sy batuk ya" suami sdh berulang2 kali ngajak ke dokter tp sy ngak mau,, malasss,, sy pikir cuma batuk aja,, karena ad insiden perut suakit sekali itu akhir nya habis magrib sy ke dokter, di beri obat antibody vit c, obat batuk, sama satu nya (lupa),, besok nya langsung smbuh, batuk nya reda juga dan yg paling sy kecewa ternyata berat badan sy mengalami penurunan gara2 sy ngak nafsu makan,, nyesel dehh,, jd klo mngkin lain kali sy sakit sy langsung berobat saja, tanpa harus menunggu,, agar tepat sasaran untuk pengobatan nya... semoga membantu cerita sy bun,, hehehe maaf panjang

Baca lagi

kalo batuk itukan bkin ga nyaman ya bun. perut pasti jd kenceng dan otot prut langsung sakit.. jd sebaiknya ke dokter biar dikasih obat bun. klo dh minum obat kan insyaAllah cpt smbuh bun dr pda dibiarin. asal bunda jngan beli obat smbarangan ya bun krna obat untuk ibu hamil obatnya beda bun dg orng yg tidak hamil. krna tkut mmpengaruhi tumbuh kembang janin

Baca lagi

selama hamil usahakan ttp sehat bun. kl bapil kn pnyebabny virus , nah kl kelamaan bapilnya pengaruh ke janin krn virusnya bisa menurun ke janin. jd bun awalnya trs minum air hangat, vit c dr buah2, berjemur.. kl dlm 3hr ga ada perubahan berobat ya bun. semoga lekas sembuh.. semangat

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-77805)

aku dulu juga gitu, bund.. tp krn ga mau minum obat2an, aku rebus jahe, trus diminum airnya dicampur jeruk nipis/kdg juga lemon plus madu. Alhamdulillah cepet sembuh bund, asal rutin minumnya, pagi siang sore heheee

Sama bun,, usia janin sy jg masuk 19w,, sdh hampir sminggu ini batuk kering + pilek,, udah minum obat tp belum sembuh2,, jd kepikiran sama baby di dalam 😭😭

sama bunda.. awal kehamilan saya juga sakit batuk pilek sampe gejala tipes.. kalo kata orang2, si dede lg adaptasi sama rahim kita...

VIP Member

biar aman dan cpt sembuh sebaiknya konsul k dokter krn ibu hamil kan tdk boleh sembarangan minum obt πŸ™

VIP Member

kemarin saya jg gitu bun hampir seminggu, sampai perut d buat batuk sakit banget..

Priksa bun, krna kn gag boleh minum obat smbarangan.