Senam Hamil

Buu ibuuu, sharing dong.... Untuk usia 8W olahraga yg cocok apa ya?? Mengingat 1 minggu yg lalu saya semoat rawat inao krena ada flek"....

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Konsul dokter spog aja bund, jgn di paksakan olahraga dulu kalau memang sempat dirawat karna flek, biasanya harus bedrest dulu ga apalagi masih trimester awal juga. Senam hamil itu setau saya mulai kehamilan trimester 2, karna sya mulai yoga dr 6-7 bulan kandungan.

VIP Member

Masih rawan bngtt buuunnnn istirahat aja.smg dilakukan ya biar calon janinnya sehat.dan tdk knp2 ,kl udh flek berarti udh hrs aware jgn bnyk aktivitas aplg olahraga.meski sblmnya penggila olah raga.jgn egois mengikuti hobi.tinggalkan hobi yg membahayakan.

5y ago

Sm2 :).

kalo flek mending istirahat dlu aja bund gpp , nnti kalo udh 18-20weeks baru ikut senam/yoga hamil. kalo dlu sih awal hamil cm jalan2 santai aja ke mall ๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ

usia segitu kebanyakan masih teler jafi buat istirahat dulu bund kalau udah TM 2 dan gk ada kelihan aktif senam hamilnya tar TM 3 ditambah lagi sering jalan jalan pagi

5y ago

Okee bunf

VIP Member

Klau senam hamil biasanya disarankan 5 bulan bun, klau masih tm1 itu masih masa2 rawan, apalagi bunda ada flek kan? Shrusnya bedrest saja bun

Gak usah olah raga dulu bun.. tiduran aja wis... aku aja yg g pernah flek disuruh dokter masuk tm3 itupun cm jalan 10-15 mnit aja sehari..

5y ago

Iya bun, pernah flek juga ya, dr bilang juga badrest dlu aja bund

Lebih baik bun kalau masih TM 1 jangan dulu olahraga. Apalagi pernah ngeflek. Pas TM 2 baru mulai olahraga bun kaya jalan santai.

Jgn olahraga dl di usia 8w mending jaga kesehatan si janin aja soalnya di usia segitu msh rawan dan terjadi flek

5y ago

Baik bunda

Gausah olahraga dulu bun apalagi ada riwayat flek2. Nanti tunggu trismester 2 aja bun kandungannya lebih kuat

5y ago

Baik bunda, terimakasih sarannya

VIP Member

sebenernya yoga yg ringan2 gt sih bun, tapi klo ada riwayat flek mending ditunda dulu sampe tm2 deh