45 Tanggapan

VIP Member

Ngaruh bun...ASIny bisa lebih brkualitas...tp jamu yg khusus untuk busui..biasany ada bun yg buat ASI jd brlimpah dan bagus klo...klo d tmpt qu nmany uyup² ada jga yg jamu 1 paket khusus untuk sehabis melahirkan itu untuk perawatan tubuh qta skligus untuk mnambah kualitas ASi...klo kta ibu qu biar anakny gk manis daging gt. Biasny kn ada bayi yg di ggit nyamuk lngsung jd koreng. Ktany klo mnum jamu gk gitu. Tp aq pribadi blm ngalamin sih..aq cuma mnum uyup2 itu doank dan emng bner ASI qu kluarny lngsung deres bgt. Blm ngrsain jamu yg 1 paket khusus untuk sehabis brsalin itu.

saya jg minum yg 1paket buat hbs bersalin,setelah hbs obt dokter.hbs jamu bersalin,lanjut minum jamu galian parem (uyub2)yg air m#ncur 3x seminggu aja sih,gak tiap hari.asi banyak bun..

saya gg tau jga bun ngaruh gg nya, tp setlh melahirkan saya d suruh minum jamu yg pait banget, d suruh minum tiap hari tp saya gg mau. minumnya hanya beberapa kali aja hbs it gg lg😁

aku rutin bun tiap hari minum jamu... skarang baby udh 4 bulan masih rutin minum.. gak ngaruh apa2 kok bun kayaknya.. cuma badan agak enakan aja gtu kalo minum jamu...

TapFluencer

https://community.theasianparent.com/q/pasca_melahirkan_pertama_dulu_saya_dibelikan_ibu_paket_jamu_bersalin_ada_jamu_yg/1972645?d=android&ct=q&share=true

Saya malah 2hari sekali minum jamu uyup" sama kunirasem 😊 asi jadi ndak amis .. badan kita jadi sehat gak mudah capek

Kalau org dulu bilang suruh minum jamu pahitan yang buat ibu menyusui biar asinya seger jadi bayinya juga seger ,haha

Saya juga minum jamu bun. Awal nya takut ngaruh ke ASI, tapi selagi anak nya engga mencret mungkin aman2 aja bun..

VIP Member

Saya minum jamu kunyit asam 300ml setiap hari bun, boleh2 aja kok malah asi saya bisa lancar alhamdulillah.

dicoba dikit dulu bun, kalo bayi gapapa lanjuut saya ga minum paitan, ga doyan, cuma kunyit asam tiap hari

boleh Bun saya juga minum jamu kunyit asem biar seger sama nambah nafsu makan biar asi lancar Bun.

Pertanyaan Terkait