20 Tanggapan

Aq jg pernah ngalamin bun.. Bengkak, keras sampai demam menggigil lg.. Aliran asi ny tersumbat bun krna PD terlalu penuh gr2 dlm wktu yg lama gk d kosongin.. Wktu itu aq rendam PD d air hangat dg mangkok kecil sambil d pijat perlahan dan setelah itu aq pumping dg mode massage hampir 1 jam, Alhamdulillah bengkakny mulai berkurang, asi ny jd deras keluarnya.. 3 hari kemudian udh normal lg PD ny krna aq rutin pumping setiap 2 jam sekali.. Mesti harus lebih rajin lg ya bun pumpingnya nnti klo dibiarin ky gt terus takutnya jd penyakit matitis bun.. Memang mengASIhi itu ribet bun, aplg bayi ku bayi asip.. Walaupun udh gk begadang lg, aq ny harus ttp bangun untuk pumping .. Semangat menyusui ya bun..

VIP Member

kemaren aku ngalamin bun benjol dari bawah ketiak sampe di atas puting dan sakitnya bukan main, udah ku kompres pake air panas, aku pumping tp ga ngaruh. ahirnya aku nenenin terus ke si dede lancar lagi sampe ngucur. susuin terus bun sampe lancar sendiri

Q baru aja ngerasain bund...keras ngebenjol Mpe bengkak merah panas demam.. Di kompres air panas dingin... Pompa.. Ditampel... Gk mempan...Mpe priksa 2x ke bidan... Dan gk disangka2 q bacain ayat kursi ilang sendiri.... Sembuh... Alhamdulillah

Pijat laktasi bun. Apalagi bunda ada riwayat pumping ya itu. Kalo biasa pumping itu wajib pijat laktasi karena pumping itu justru menimbulkan banyak sumbatan. Kalo mau perah tangan aja bun gak bikin sumbatan di payudara

dipijat Bund. kmrn iparku keras smp ke ketiaknya ada benjolan keras dan sakit. aku pijit benjolannya dan aku suruh rajin pumping. skg udah ilang

Ak prnah ko bund, kompres aja pakai botol isi air hangat, smbil agak d tekan bund, ak wktu itu bbrpa hari bru hilang

di pompa 15 menit sekali selama 30 menit persesi pumpingnya. sampe benjolan nya ilang bun. kalo di diemin bisa mastitis

It asi qt bund,aq jg gt Bbrp x deman krn pd q panas😅n nyeri bgt Tp ttp q nen kn k anak q,lama² sembuh kok

D pumping coba bund

pernah bun.. sama saya disusuin terus aja lama-lama hilang sendiri alhamdulillah

sekitar 1-2 minggu an ilangnya.. awalnya sempet worry juga sih. tpi lama-kelamaan saya lupain sambil terus menyusui. selang 2 minggu saya inget dan cek lgi udah gak ada benjolannya. itu katanya sumbatan asi ya bun tpi gak tahu juga

VIP Member

aku urut sendiri Bun Alhamdulillah langsung kempes. itu kaya asi yg ga lancar

kl aku pas ketauan lgsg ta urut satu arah pake olive oil Bun lgsg kempes. jd ga sampe berhari2 bun