Koreksi feeding rules

Bunsss tolong bngt koreksi penerapan FR saya dongs. Jd si dede sarapan jam 8, dia nolak makan, saya sudahi makannya dan jam 10 saya beri snack. Lumayan mau. Lalu jam 11 dia tidur. Jam 2 saya kasih makan siang, cuma masuk dikit. Jam 5 saya kasih makan malam, cuma masuk dikit. Baru saya kasih susu jam 7 malam. Salah ga sih klu dr sarapan sampe makan mlm saya ga kasih dia susu??? Alasannya karena sy takut dia kebiasaan minta susu dan ogah makan. Tp sepanjang mlm dia bebas nyusu karena gak ada jadwal makan lg. Udh bener belum yah? Kakek neneknya protes bun karena cucunya dr pagi gak dikasih susu. padahal usianya udah di atas 1 tahun hrsnya gizinya sudah dr makanan kan. Takut bb nya gak naik juga karena makan dikit dan susunya jg dikit

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Disesuaikan dgn keadaan aja bun... Kadang kan tiap anak itu beda.. Jd bener salahnya ya sebenernya ibunya yg paling paham kan ya πŸ˜… Saya dlu jg pake jam jaman gitu.. Eh saya stres sendiri.. Anak ga mau makan, bb ga naik n emanya stres.. Akhirnya saya legowo n liat anak maunya gimana.. Akhirnya umur 1,5 tahun ketauan deh tuh maunya anak gimana.. Kalau anakku baru bangun tidur langsung makan berat.. terus nyusu.. n ngemil.. Bobo siang.. terus bangun bobo langsung makan lagi... ngemil ... n abis magrib baru makan lagi.. ya bgtu aja deh ngikutin anak πŸ˜‚

Baca lagi