Sering Gumoh

Bunsay, #seriusnanya anakku baru 17 hari suka gumoh kalo beres nyusu. Kadang gumohnya sedikit, kadang sampe keluar dari hidung. Ga ada gejala lain sih selain gumoh aja. Apa itu normal atau perlu di bawa ke dokter ya bun? Aku udh coba tepuk2 punggungnya beres nyusu atau di gendong sebelum di tidurin ke kasur tapi tetep aja masih keluar juga. Aku kasian liat dedenya kalo udh gumoh sampe ke hidung :( Ada saran bun biar dedenya ga sering gumoh? #jangandibully

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pencernaannya belum maksimal, ada baiknya Burping (sendawakan) dengan baik dan benar. Di gendong dengan posisi berdiri agak lama, aku kadang 10-15menit. Lalu biasakan di pijat ILU ya bun, supaya organ pencernaanya lancar dan kalau ada angin diperutnya bisa segera keluar dengan buang angin. Kalau keluar dari hidung itu yang riskan bun, takutnya gabersih atau naik ke paru-paru. Semangat bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

makasih bun sarannya. membantu sekali buat aku :))

VIP Member

Di sendawain nya ampe betahak ga... Dan abis betahak jgn langsung taro dlu...

sama bngt dengan anak saya yg baru berumur 16 hari

VIP Member

d tepuk2 punggungnya itu smpe dia sendawa ga bun?

3y ago

aku kasih ASI sama sufor kan yah bun ke dedenya. klo dedenya minum sufor dari botol, ditepuk2 punggungnya suka sendawa tapi klo pas dikasih ASI, di tepuk2 lama ga sendawa2 bun.

anak saya juga begitu kok bun

normal.

3y ago

sama2 bun. semangaaat