Menyusui hamil lagi

Bunsay ada gk dsni yg masih nyusuin tp hamil , btw anakku umur 1 tahun masih nyusu , perlu disapih gk ya???#ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya jga sma bun.. sya ngga sapih bun.. ttep asiin tp d sambung sufor trus sufornya lebih bnyak dri asi.. jdi tiap siang full sufor klau malem asi.. soalnya lama kelamaan asi jdi sedikit.. awalnya ngga mau dot tp krna tiap hari di ajarin alhamdulillah mau.. tp anak sya pilih2 dot yaa cmn huki+mpengnya yg ngga keras dia mau ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜ sya udh konsul ke dsa+dokterkndungan.. dokter kandungan ijinin ngasi.in tp dsa nyaranin buat full sufor ngga apapa pas mles asi yg pnting full sufor pas siang pelan pelan aja ๐Ÿ˜€ tp sih rencana udh lahiran mau nyusuin s kka smpe 2 tahun insya allah...

Baca lagi

sama kaya bibi saya.. dia kan ga di kb.. kaya ustdh gtu.. haram kata nya di kb.. smpe2 anak blm 1 taun udh hamil lagi... slma hamil asi jadi kosong.. pas lahiran adaan lagi.. jadi dua2 nya nyusu kiri kanan... kata nene ku.. udh kaya kucing aja nyusuin anak bgtu amat.. yg 1 di bawah yg kaka nya di atas badan ibu nya.. (posisi ibu nya miring)

Baca lagi
3y ago

iyaa bun bner .. aku aja ngakak dngr nne bilang bgtu k anak nya

konsul dokter aja bun. temen saya dibolehkan nyusuin full sampe lahiran, jadi kek punya anak kembar malah kanan kiri nyusuin gitu ๐Ÿ˜‚ alhamdulillah kakak bisa lulus ASI 2 tahun juga pas adeknya usia berapa bulan gitu. tapi nyapihnya ga pake dot, pakai gelas yang bertutup

3y ago

kalo temen saya pakainya yang bukan sedotan. gelas ada tutupnya terus tutupnya ada bolong2 gitu. tapi diajarin pakai sedotan juga sih.

Pernah baca katanya maksimal sampai usia kandungan 5 bulan boleh menyusui bun, stlh itu harus berhenti krn tubuh hrs proses asi utk adiknya.. Cuma, baiknya ttp di Konsul kan lg bun ke dokter takutnya yg saya baca jg blm valid ๐Ÿ˜ semangat bun

3y ago

Iya bun mksh ya infonyaa๐Ÿ˜Š

aku tetep ASI... tp dengan syarat dan ketentuan berlaku Bun๐Ÿ˜‚ contohnya saat kasih ASI rahim kita ga kontraksi...

Baca lagi

tmnku byk bund pas pandemi gini yg kyk gitu konsul ke dokter aja tp emqng tetep kudu disapih pelan"

3y ago

awalnya emng gtu bund tp kudu dibiasain