Bayi suka begadang

Bunnnn.. bayiku umur 2bulan,tiap malem begadang hampir sampe 4jam.. gmna ya biar ngga begadang? Capek bgt kurang tidur,apa2 sendiri ngga ada yg bntuin ngga bisa tdur siang..kalau suami krja dari sif siang besoknya ke pagi kasian gantian begadang#seriusnanya #bantusharing #firstmom #firstbaby

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenalkan siang dan malam pada anak, di siang hari jangan biarkan anak tidur lebih dri 3 jam. mendekati jam tidur misal jam 8 malam, mulai redupkan lampu kamar dan matikan segala peralatan elektronik seperti gadget, TV dan minimkan suara2 yg mengganggu. bayi ku umurnya masuk 4 bulan, jam tidur malam nya jam 8. terbangun hanya untuk menyusu selama 3 atau 4 x setiap malamnya. dan jadwal ini mulai dari usia nya 2 bulanan.

Baca lagi
1y ago

Saya jg menerap kan hal trsebut . Tiap jam 8 malam sudah di kamar . Sudah lakukan rutinitas sebelum tidur . Ganti pakaian , ganti popok , lap wajah pakai kapas basah ( krn skrg ud sering main air liur atau isap jari ) , pakai minyak kayu putih . Habis tu nenen . Dan tertidurlah sampai pagi . Jam 12 diberi susu tampa dibangunin ( dream milk ) . Jam 3 ganti popok dan susu lg . Bangun jam 7 atau jam 8 pagi . Tapi trkadang karna suatu hal dan kondisi , jam tidur ank bisa berubah . Bergeser beberapa jm ke depan . Untuk mengembalikannya ya lumayan sulit ๐Ÿ˜Œ

aku juga gitu kemaren bun,dan sempet bikin pertanyaan yg sama tapi semua saran yg masuk ga ada yg berhasil dari soal lampu,pijit, pokoknya udah berbagai cara semua ga berhasil. dan memang fase nya begitu Bun, menurut ku ga ada cara lain selain minta bantuan suami untuk gantian. bayiku masuk 3 bulan baru bisa tidur nyenyak semalaman sabar ya Bun,kita sama ngurus anak berdua suami dan dia kerja pakai shift

Baca lagi
1y ago

sama bun anakku juga udah segala macam cara dicobain tapi tetep begadang, skrg udh mau masuk 4 bulan tidurnya bener2 amburadul malem tdr cuma 30 menit 30 menit aja udh gitu bangunnya lama tidur nyenyak baru subuh ke pagi ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

pernah ngalamin sampe akhir 1bulan, kalau aku pas anak masuk 2 bulan tidur lampunya udah harus mati sama nyalain ac dulu biar adem (karna anaknya ga kuat panas gerahan gitu), siang kalau tidur juga harus terang jangan sampe gelap, trs bikin suasana se tenang mungkin, ngobrol sama paksu aja bisik2 ๐Ÿ˜‚, skrng dah mau 4 bulan aman sentosa ga pernah begadang lagi

Baca lagi
TapFluencer

Anakku wkt 2 bulan jg gitu bun. Baca share pengalaman bunda lain makin stress, kalo lampu dimatiin nangis, sleep training ga semudah itu. Akhirnya dinikmati aja alhamdulillah masuk 3 bulan kalau malem ya ikut jam tidur kita kok bun. Kuncinya sabar dan berbagi kelelahan sama orang di rumah

Baca lagi

Lampunya diredupkan bun, biar debay bisa merasakan perbedaan siang dan malam.. Coba sebelum mandi sore debay dipijit dulu, di youtube banyak kok contohnya, terus mandikan, habis itu kasih susu, pastikan sudah sendawa biar tidurnya nyenyak, dn boleh dibedong agar tidurnya makin nyenyak

kalo aku sleep trainning bun, kalo siang bobo nya lama.. kemungkinan tidur malamnya di jam 9an. dan kalo bobo aku matiin lampu , usahain bikin dia nyaman & kenyang.

VIP Member

bayi ku dlu gtu,selama ga rewel aku tinggal tidur aja ๐Ÿคฃ blm bsa merangkak ini jd ga masalah pdhl aku tdr lampu udh gelap ttp ae tu bayi jam 2 mata terang,,

lampu tdr d redupin bun, usahan sore jgn tdr klo tdr ya pas siang,, ciptakan suasana yg tenang,, cek dia kegerahan ga dia kembung ga,,

gakpp bunda memang fase anaknya ingin begadang di usia segitu . anakku dulu gitu nanti juga ada saatnya Dede bayi udah ngerti sendiri

anak ku juga gitu waktu umurr 2 blnan sampe2 asi seret gra2 kelelahan SM stress kurang tidur jugaa..

1y ago

Sama bunda . Sampai saya bilang ke bayi saya , โ€œ mami kalo gk bobo gk ada susunya lohโ€ฆ. Kita sama sama bobo ya biar susunya byk nanti .โ€ ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Ntah lah si bayi mmg mengerti atau gmn , tp akhirnya kami sama2 bobo . Kalo tidakโ€ฆ maunya bobo sambil di pangku , atau kalo nenen lepas si bayi pun ikut bangun ( tidak bisa tidur sambil menyusui , krn rasanya tidak nyaman dan takut saat tidur tdk sadar dapat mencelakan bayi )