3 Tanggapan

VIP Member

Ini list belanjaan saya kemarin bun, sebagai catatan : Kasur kelambu ga kepake, karena baby saya ga nyaman tidur di dalam nya, selalu bentar² kebangun, pas saya tidurin di samping saya dan sekasur sama saya dia baru nyaman tidur nya. Popok kain ga kepake, karena saya urus baby sendiri, jadi kewalahan gonta ganti popok, bukan cuma popok aja, sampe bedong bahkan baju mesti ganti kalau udh pipis, dan kasian juga baby nya, kadang baru tidur udh kebangun lagi karena pipis, jadi saya pake diapers, biar tidur baby lebih nyenyak. Baju newborn 1 lusin udah set sama celana yaa bun, saya campur aja ada kutung, lengan pendek dan panjang, celana juga ada pendek ada panjang, tapi lebih banyak panjang kalo saya, kebetulan kamar pake AC, jadi biar baby tetap hangat. Washlap ga kepake,enakan pake tangan nyabunin nya. Gurita ga kepake, beli biar pas ditanyain mertua udh ada gurita, saya jawab udah 🤭 tapi tetap ga dipakein, karena ga disaranin sama dokter. Kain panjang atau jarik juga ga kepake, ga pandai gendong pake itu, oma nya doang yg pake pas mau gendong baby saya. Kacamata jemur ga kepake 😂 Menurut saya ini ga terlalu banyak sih, apalagi pakaian, alhamdulillah banyak yg ngasih kado, jadi semua kado bisa terpakai, kayak baju², sepatu, kaos dalam, sabun sabunan, set tempat makan baby, stroller, bedcover baby, tas juga macam² buat bepergian, mainan, box baby, baby bather, semua jadi kepake karena emang belum beli.. ga ada yg double.. hehe

Referensi di google banyak bun Kalau list aku kmrn, kurang lebih gini Baju ●Setelan pendek hokiku polkadot (4setel) ●setelan panjang hokiku motif cowok (4setel) ●baju kutung libby motif (6pcs) ●celana kacamata libby (6pcs) ●bedong hokiku motif cowok (1pack) ●lap ompol B (1 lusin) ●jumper pendek + topi + sarung kaki hokiku cowok (4setel) ●pelindung mata carter (3pcs) ●popok viola (1 lusin) ●jemuran folding 30stik (1pcs) ●waslap tangan libby (3pcs) ●sarung tangan + kaki libby (6pcs) Bedding ○baby box ●kasur + batal guling ●matras ●kelambu ○selimut Toileters ●bak mandi / baby bather ●handuk 3pcs ●sabun shampo dll ASIP ○pumping elektrik real bubee 1pcs (150k di tokped) ○botol avent kecil 2pcs (120k Di tokped) ○botol asip 6pcs ○kantung asip 2box/lebih (tokped/shopee) ○coolerbag + ice gel ○sikat/pembersih botol ●Sabun cuci botol ○nursing cover Perlengkapan ibu ○bra menyusui min 3pcs ●baby dol/daster kancing depan ●pembalut nifas (opsi) ○breastpad (opsi) Lain2 ○gendongan jarik ○geos/meret mooi ○diaper bag ●selimut pergi2 ○tempat sampah ○Pampers ●antiseptic gel ●underpad ●kasa steril ●kapas medisoft ●kapas potong ●termometer ○

Kalo aku ini sih bun yg beneran kepake untuk newborn, dan untuk jumlahnya jg g banyak2 banget Set Baju lengan pendek Set Baju lengan panjang Jumper pendek Jumper panjang Popok kain Kaos singlet Selimut Gendongan kain Bedong Topi bayi Sarung tangan Kaos kaki Perlak Bantal anti peyang Bak mandi Sabun bayi Shampoo bayi Minyak telon Cotton bud Tas bayi Popok sekali pakai Diaper cream Handuk Washlap Tisu basah nursing apron