Hamil 5 weeks

Bunn tanyak dong, boleh ga sih berhubungan saat hamil 5 mingguan. Soalnya juga ada riwayat keguguran ??#ingintahu #firstbaby

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi bunda.. sebenernya tidak di sarankan oleh dokter, tapi ada beberapa posisi yg di sarankan selama hamil, dan tidak mengeluarkan sperma di dalam krn akan menimbulkan kontraksi, jika bunda ingin tetap berhubungan sebaiknya pelan2 ya bun

jangan dulu bun, aku wktu hamil puasa dulu sampe 9minggu , trus stlah itu kalo gda maslah gpp asal pelan dan smntra d kluarkan d dalem.. 4minggu sangat rentan bgt.. apa lg sperma yg masuk bisa mnimbulkan kontraksi..

VIP Member

yang punya riwayat keguguran lebih baik di tunda dulu y, saya aja yg udah masuk TM2 3minggu yang lalu masih bisa pendarahan hebat bahkan d rawat 3hari, tapi syukur Alhamdulillah Dd nya masih kuat sampai sekarang

bunda2 mw tyak kalo hamil trimester pertama bagus kita USG ke Minggu berapa,syA hamil 2 Minggu lbih kata kawan klo kita USG belum nampak apa2,apa betol bunda2 serius tyak.soal- a Bru hamil pertama๐Ÿ˜Œ

HB di TM 1 bisa memicu kontraksi, makanya untuk sebagian bunda apalagi yg mungkin memiliki riwayat keguguran sebaiknya di tahan dulu... sebaiknya konsultasikan dengan Dokter kandungan bunda yah...

sebaiknya konsultasi terlebih dulu dg obsgyn bunda ya.. jgn lupa suami diajak pas konsultasi, biar ikut mendengar penjelasan dokter dan bisa memahami kondisi bunda semisal dokter tdk memperbolehkan

ak yg pengalaman keguguran dan dpt nya 2th LG puny ank walaupun jangka dri keguguran pasca kuret 2th .. saya g Hb dl Bun.. karna dpt kepercayaan nya LG lumayan lama tanpa KB pdhl

sebaiknya ditahan dulu ya bun jgn sampe nyesel nantinya karena udah ada riwayat sebelumnya.. saya juga sama gaberani hb dan memang dilarang keras sama dokterku hehe

ditahan dulu lah Bun ..sy jg gitu sdh keguguran . tahun lalu. skrg hamil lagi dan berhubungan NNT 4bulan kandungan itupun ga keluar dalam .takut ada apa2 SM janin

jangan dulu deh bun. untuk orng yg enggak ada riwayat keguguran aja sangat rawan kalau berhubungan di tm 1. semoga babynya sehat2 ya bun โ˜บ๏ธ