Obatt puskesmas

Bunn maap nihh mau tanya dsini ada gak yg sewaktu hamil cek up nya di puskesmas terus sampe lahiran? Trus prnh dikasih obat beda gak? Asam folat gt? Soalnya saya stiao cek up krn gada keluhan obat inti cuma tambah darah sm calcium doang vitamin nya jg kdang2 maaf soalnya baru kali ini dulu kalo cek uo ke klinik trus๐Ÿ˜

Obatt puskesmas
53 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

didalam kandungan tablet tambah darah (TTD) juga ada asam folatnya kok bun. TTD perlu saat kita bersalin untuk mencegah pendarahan dan agar Hb kita stabil bun. Jadi, diminum aja. kalsium juga penting untuk pertumbuhan tulang janin dan tulang bunda juga.

sama bun aku chek up di puskes selalu di kasih 3 macem yg tm 1 di kasih asam folat, kalsium, penambah darah dan pas sudah masuk tm 2 dikasih vit c, kalsium, penambah darah tp yg saya minum dari puskes hanya kalsium dan penambah darah karna vitaminnya dari awal hamil saya minum folamil genio

pengalaman saya bun, kalo di klinik biasa dikasi vit tambahan. kalo dipuskesmas awal kehamilan memang dikasi asam folat tapi pas kandungan agak besar cuma dikasi tambah darah, calcium dan vit c. saya tanya dokternya karena asam folat udah cukup didapat dari tambah darah

itu di tablet tambah darahnya udah ada asam folatnya bun, coba dibaca di bungkusnya itu. soalnya dulu saya juga sempet bertanya-tanya kalo pas periksa di puskesmas kok ga dapet asam folat, eh ternyata asam folatnya udah ada di tablet tambah darahnya.

2y ago

sama kaya dulu bund, bingung ni mna asam folatnya.. ternyata pas tanya2 ada di tambah darahnya..

bun itu kan dalem tablet tambah darah ada kandungan folic acid alias asam folat. Jadi udah lumayan lengkap sesuai kebutuhan ibu hamil & janin. Waktu saya hamil tapi saya tambahin sendiri minum folamil biar ada DHA utk perkembangan otak janin

iya bund ada asam folat jg pas aku periksa di klinik, klo di puskesmas fokusnya malah di tambah darah waktu itu, dminum aja bund klo ada asam folat, bagus buat tumbang janin

aku punya teman dia bidan kak kerja di puskesmas dia juga kasih obat begitu aja katanya karena di dalam penambah darah itu udah ada asam folatnya jadi gak perlu tambah asam folat lagi katanya gitu kak.

saya ke puskes dan bidan klo untuk usg, emg di ksih tablet tmbah darah dan kalsium di tambah aku minum blackmores gold,susu hamil menurut ku itu udh cukup. di spog cuman di saranin blackmores aja si

dari segi medis, asam folat itu diperlukan biar meminimalisir adanya kejadian yg tidak diinginkan waktu persalinan. untuk yg non anemia, minimal 90butir kalo gak salah. selama masa kehamilan.

saya juga di kasih itu bun dr puskesmas, karena HB saya rendah bun 8.4 waktu itu bun, terus saya di kasih obat itu bun sama calsium juga bun, di minum aja, saya sudah minum juga bun