15 Tanggapan

Maksain bund kalau gada keuangan.. 7bulanan cuma tradisi aja bund dan banyak pengeluaran,lebih bagus pengeluarannya buat nanti setelah debay nya lahir.. Yang penting kita doa terus bun,selalu bersyukur semoga debay sehat” Aamiin Aku juga ditanyakan sama mamaku mau 4bulanan dan 7bulanan gak nanti? Aku jawab ya engga hihi

VIP Member

dalam agama memang gak wajib, tp kalo tradisi ya ada gak ada diusahain ada kalo di tempatku ,walopun itu sesederhana mungkin kecil2n. karna kan anak pertama aja yg cuma ada acara kek gtu kalo dikampungku, dan yaaa pastinya karna saran dr ortu juga sih kalo aku..

VIP Member

aku tim ngga pengen ngadain 7 bulanan tpi ortu udah sepakat mau ngadain acara 7 bulanan, bulan depan😭 ya emang sii aku yakin ortu bantu² biaya, tpi kaya buang² duit aja jadinya, padahal duitnya bisa buat yg lain

aku fiks gak ngadain bun. cuma ngadain 4 bulanan doang , tadinya gegana bgt mau ngadain apa enggak .. tp karna gak wajib jadi mending buat yg lain buat perlengkapan bayi biaya lahiran sama aqiqah insyaAllah ..

ga harus bun, yg penting rasa syukur terus terusan dengan ibadah. itu kan cuman tradisi, aku aja ga 4 bulanan jugak. dan kemungkinan juga ga 7 bulanan

VIP Member

gpp sih bun.. aku ga ngadain krn itu bkn sesuatu yg wajib dan sbenernya d adat aku jg gada. aku (bugis). di adat suami (jawa) ada tapi kami ga ngadain untuk ank kedua..

aku juga bugis bun, suami Bugis tpi ikut tinggl sma mertua jdi gak ada acara 7 bulanan tpi ortuku mksa jdi aku bilang gk dibolehin Ama suami dak gk wajib juga 😁

aku gk Bun. aku ikut suami tinggl sma mertua jdi gak ada acara 7 bulanan tpi klo dikmpung aku katanya anak pertama harus 7 bulanan, tpi nurut Ama suami aja😁😁

aku dari anak pertama ngga ngadain acara2 apapun bun. bahkan aqiqah juga catering(paket aqiqah) trus di bagiin ke tetangga dan sodara . no ribet ribet pokonya...

engga bun.. aku waktu hamil pertama cuma doa aja sama kluarga.. pas 4 bulanan.. ini hamil ke 2 doa bareng sama suami aja pas 4 bulanan..

q gk 7bulanan bun.. kemaren 4bulNan udah soalnya.. uangnya disimpan buat lahiran aja.. setelah lahiran juga bnyak acara syukuran nnti