apa aja persiapan lahiran caesar?

bundaaa, maaf yg udah lahiran dan lahirannya caesar persiapannya apa aja ya bun? minta tips2nya bun, sebelum tindakan dan sesudah kita harus gimana? dan berapa lama prosesnya? ??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Persiapan standar gurita, baju2 baby dan bunda. Ga usah pake perhiasan apa pun ya bun, klo misalnya ada pake gigi palsu juga nanti diminta di lepas sebelum masuk ruang operasi. Daripda ilang gra2 kelupaan naro, mending d tinggal d rumah. Klo misalnya RS nya kasih layanan pembuatan akte, KK dan KIS, bawa dokumen yg d perlukan. Sebelum SC puasa 10 jam, persiapan sc (ganti baju, tensi, cek denyut baby, cukur2, persiapan OK, dll) sekitar 1 jam. Masuk ruang operasi d bius, pasang kateter dlu. CS nya ga lama, cuma sekitar 15 menit, ngejaitnya yg lama sekitar 45-60 menit. Keluar ke ruang observasi dlu sebelum k kamar rawat. Semangat bun...ga perlu takut atau panik πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

wah makasih banyak bun sharing dan tipsnya πŸ™β˜ΊοΈ

Prosesny pas aku kurleb 1jam diruang oprasi, diruang pemulihan setengah jam. Keluar dr ruanv operasi aku menggigil dan request pke baju kyak astronot gt biar hangat. Sebelum lahiran puasa dulu gaboleh makan dan minum. Pokoknya yg penting gausa takut dan jangan stres bun. Semangat yaaa

4y ago

Ya makananpun aku req karna aku gabisa makan lauk dr rs. Aku minta bubur ayam selama di rs hihi