rambut bayi

Bundaa yg punya bayi perempuan rambutnya digundul gak ??

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu saya gundulin pas usia 2 bulan bund.. Tp pakai cukuran jenggot๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp selang beberapa bulan, malah numbuhnya jarang2.. Lebat di atas, dibelakang malah masih gundul.. Jd saya saking gregetnya saya bawa aja ke tukang cukur madura, potong rambut cowok, trus pakai mesin dicukurnya pas usia 8 bulan๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ allhamdulilah sebulan kemudian, rambutnya numbuh rata, dan sampe usia 4,5thn skrg lebat, panjang, lurus..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Dlu anakku digundul usia 3-4bulanan bund soalnya keluar benjolan kyk bisul Setelah aku bawa ke DSA hrs digundul karena sisa kotoran waktu lahir takut msih nempel Uda cuma sekali digundul itupun tumbuh nya lamaaaaaa bgt ๐Ÿ˜ญ tp dia skg uda gede lama2 numbuh ๐Ÿ˜tp tiap baby bedaยฒ bund

Di gundulin bun,,, pas anak 2 bulan ,rambut anak saya lumayan tebel dan agak panjang,kalo gak di gundul takut masih ada kerak di kplanya, dan emang iya pas udah di gundul ternyata masih ada kerak di kplanya , ya sekarang mah sih tumbuhnya gak rata ๐Ÿ˜… ,,

Laki2 atau perempuan dlm Islam harus di gundul rambutnya setelah akikah/selamatan,setelah itu rambutnya di gram .. coba deh liat di YouTube ceramah ust.abdul Somad tentang ini .. di situ sudah di jelaskan panjang lebar .

5y ago

Nah iya nih saya juga gini, waktu umur 2 minggu anak saya aqiqah terus digundul dan di gram rambutnya, dibelikan emas seberat rambutnya terus diuangkan dan dibagikan ke tetangga yg ekonominya kurang

VIP Member

Iya bun d gundul mau itu cewek/cowok Soalx rambut bawaan dr dlm perut kta x gak Bagus soalx bercampur air ketuban.. Nanti kepala nya ad putih2 gitu klo gak d gundul

VIP Member

Engga bun, tapi sudah di cukur waktu tasmiyah aqiqah ๐Ÿ˜ Alasannya sih krna kepala anak saya alhamdulillah gak ada kerak nya jadi sayang klau di cukur

Bayiku rambutnya udah tebel pas lahir, terus cukur gundul pas umur 7 hari, habis itu rutin pakein minyak kelapa + minyak kemiri, tebel lagi deh ๐Ÿ˜Š

Anak saya egk digundul.. Soalnya rambutnya tebal dan hitam. Saya takut pas digundul ntr enggk lebat sama hitam lagi.

Anak sya GK dgundul..katna rambutnya banyak...tkuynya nti mlh GK tumbuh kyk tetangga.. anak ny d gundul tumbuhny mlh sedikit๐Ÿ˜

Habis akikah kl muslim kan emang sunnahnya dicukur rambutnya bun. Anak ku gitu soalnya, 40 hari akikah terus dibotakin