air es

Bundaa.. saya mw bertanya.. air es atau es batu itu apakah bs menyebabkan bayi lahir dengan berat badan gede ?

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pengalaman bunda, aku minum es terus, kdg teh es, kdg es krim.. langsung guede bayi aku keluar, 3,4kg bun.. hahaha Trnyta, kalau minum es nya aja atau cmpur air putih gpp mungkin bunda, tapi kalau esnya dicampur ke yg manis2, itu yg buat bayi gede kyknya..

Baca lagi
5y ago

Hahha sama banget bun kalau aku banyak makan bun dan tiap hari ngemil bun kalau dah ketemu kue yang manis2 gak inget berhenti alhasil anak ku lahir dengan BB 3.8KG alhamdulillah bisa normal

VIP Member

Air, mau yg bentuknya kek gimana, mau es kek, mau panas kek, mau dingin kek, itu kalorinya nol, bund.. Ga bakal bikin gemuk.. Beda lagi kalo bunda minum es nya ditambah yang manis2, misal sirup.. Itu baru bisa bikin baby nya gede di dalem perut..

Iya bun, itu kalau di komsumsi secara berlebihan dan di minum dengan yg manis”. Jika bunda ingin minum es cukup air es aja bun jgn es teh manis atau semacam nya. Dan batasi jg bun es nya 😊

Ngga bundaa .. yg bkin bbj besar itu pemanis Jadi klo cma air es engga sih Krn mana ad org bsa gemuk hnya karena minum air putih Kan es batu dbuat dr air Jd yg bkin gemuk itu kndungan gulanny

Baca lagi

Mitos banget,, karna saya udah ngalamin sendiri. Hamil 6 bulan sampe 9 bulan minum air es tiap hari tapi bayi saya lahir cuma 2kg bund pdhl udah pas bulan. Tapi kalo es manis aq gk tau yaa

VIP Member

Mitos bun, yg bkin bayi lahir besar itu kalo minumnya yg manis.. saya dr awal hamil sampe skg uk 36w1d masih konsum air putih es sama ngunyah es batu πŸ˜‚

yang bikin bayi lahir dgn berat badan super itu klo kebiasaan ibunya minum es dgn pemanis buatan bun..pokoknyo yg manis2 dijauhin dulu bun..

Kalo cuma air putih dingin gpp bun, kmrn aku nanya sama dokter kandungan ku setiap hari jg boleh katanya hajar aja, asal jgn yg manis2.

ga Bun .. aku dari hamil kecil sampe bulan nya minum es terus 😁 tapi Alhamdulillah pas lahir bayi ku BB nya 3kilo dan sehatπŸ₯°πŸ₯°

Bkn air es nya bun yg bikin gede debay. Tp kandungan gulanya. Kalo bunda minumnya sm sirup ya debay gede. Kalo cm air es, aman