37 Tanggapan

Klo kata bidanku ga ada hubungannya sakit punggung sm jk. Sakit punggung itu biasanya krn kita kekurangan kalsium. Biarpun dr hamil minum kalsium tp kan sblm hamil engga, jadi ya efeknya terasa pas hamil dimana kebutuhan kalsium meningkat. Makanya selain makan yg mengandung kalsium, minum vit, jg harus diimbangi dgn olahraga ringan, jalan2, atau apapun asal ada gerakan supaya otot2 ga kaku.

Bener nggak nya nggak tau sih cuman insyaallah JK baby sya cowok UK 31w, punggung rasanya luar biasa sakit bnget apa lgi klo beberes rmh wlau hnya cuci piring nyapu pgel nya nggak nahan kalo MLM susah tidur miring kiri sakit kanan sakit telentang enak , kalo gerak aktif bnget + keras bnget klo nendang nyundul . Suka senyum2 sndri klo Dede nya gerak ? ,Di nikmatin aja

Pengalaman sy iyaa mom. Anak pertama cowo bentuk perut lbh mancung, baby aktif diperut pas mau lahiran hhhmmmm minta di elus² punggung & pinggang sampe lahiran ☺ Mangaaattzzz mom... yg penting sehat sempurna bebynya, lahiran normal, aman nyaman

Klo aku dikatain hamil anak laki soalnya kucel wajahnya. Padahal dulu blm tau kl hamil anak laki. Tp banyak org yg bilang aku hamil anak laki. Cmn 1 yg blg katanya perempuan. Tp pas usg keliatan klo laki beneran ?

Bawaannya beda2 bun, tp sy hamil cewek jd kucel bgt tmbh item

Beda banget yaaaaaa rasanya hamil cewe sama cowo. Kalo cewe anteng bgt, ringan, ga gerah. Kalo hamil cowo aku gerahan, keringetan mulu, org kendingin aku kipasan, berat, sesek. Tapi kalo punggung pegal aku ngga.

Sy hamil cewek gerah mulu, pakai kipas udah dgediin tetep aja kyk orang mandi basah smua baju

Saya kata dokter wktu usg hamil anak laki2, tp punggung jarang pegel . Yg sering pegel mlh kaki nya . Kl dr segi fisik saya ngrasa beda bgd sm sblm hamil . Jd keliatan kucel sm muka jd ada jerawat nya .

Anak saya dua laki2, tiap hamil memang punggung saya selalu pegel, mau bobo tetap minta usap2 dulu, ini anak ketiga juga gitu, n USG pun prediksi dokter laki-laki lagi. Tapi saya rasa itu gak jd patokan

Biasa saya kalau dah gak enak banget y pergi ke tukang urut, minta urut massage seluruh badan. Tp kalau hari2, ya minta usap2 suami aja

Punggung rasanya pegal banget itu bukan berati lagi ngandung anak laki". Penyebabnya itu kalsium bunda kurang jadi sebaiknya minum kalsium biar tidak begitu pegal punggungnya Saya minum cdr

Haha ia deh kayaknya. Aku soalnya udah beberapa kali di usg baby nya cowok.. Dann sering di bikin nangis. Pinggang sakit punggung sakit.. Perut kayak pegel bngt. Serba sakit pokokny.

VIP Member

Saya sudah 5 kali usg bu, inshaAllah cowok terus tiap USG, ndag pernah rasain pegel bun, ndag mual, semua makanan masuk ?? sekrng akhamdulillah sudah 30 minggu bun

Pertanyaan Terkait