Pilih popok kain atau popok sekali pakai?

Bundaa disini pada pake popok kain atau popok sekali pakai? Pertimbangannya apaa bun? Saya awalnya pengen idealis pakai popok kain aja biar irit. Awal lahiran niatnya emang tinggal sama orangtua dan mereka tipe yg seneng nyuci tapi saya ga tega meskipun mereka bilang bakal bantu bantu. Karena mau gimanapun itu kan anakku, tanggung jawabku ya, gamau ortu repot soalnya udah direpotin sama saya juga yang ikut nebeng. Suami kebetulan LDM dan bisa pulangnya seminggu sekali dan saya baru pindah kalau dede udah gedean. Jadi niatnya mau ganti, langsung pake diapers sekali pakai ajaa. Tapi emang bener yaa kalau pake diapers gitu jatohnya bakal boros banget? Ada tipsnya kah bunda? Apa ada rekomendasi popok sekali pakai juga? Makasihh bunda bundaa πŸ€—πŸ€—#Sharing_dong_Bund #firstmom #ingintahu #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

awalnya udh sedia banyak popok kain tapi pas baru lahir langsung dipakein diapers sm perawatnya dan pas sy ganti pakai popok kain hehehehehehe kewalahan sendiri bun wkwkwk yasudah demi kewarasan bersama pakai diapers ajah

pengalaman pribadi ku sih ternyata budget pospak gak seboros yg aku kira , yg bikin lumayan kaget ternyata budget makan anak karna anak ku mulai mpasi . tapi kayak nya karna aku aja yg belum bisa ngatur .

anak pertaku dulu pake popok kain, tp cuapeeek pol karena tiap hari nyuci dan ganti kain tilam nya, soalnya gak punya art, skrg hamil anak kedua lebih milih pake pampers aja πŸ˜‚

aku sebelum lahiran niatnya mau siang pake popok kain, malem pake diapers bun. tapi ternyata kenyataannya aku tidak sesanggup itu😭 aku jadinya full pake diapers bun

mending pampers aja bun .aku yg pkk popok kain krna mertua ku ngelarang pkk pampers ktanya boros .ngerasain bgt bayi gak nyenyak tiap tidur .kita jg capek

tim pospak bun ga mesti mahal kok yg mahal belum tentu cocok di anak kita jadi coba aja dlu harga nya yg terjangkau juga banyak merk nya

kalo saya dulu tak pakein pampers waktu malam aja Bun, kalo siang pake popok kain soalnya kalo malam kan susah juga tenaga dah capek