Pilih popok kain atau popok sekali pakai?

Bundaa disini pada pake popok kain atau popok sekali pakai? Pertimbangannya apaa bun? Saya awalnya pengen idealis pakai popok kain aja biar irit. Awal lahiran niatnya emang tinggal sama orangtua dan mereka tipe yg seneng nyuci tapi saya ga tega meskipun mereka bilang bakal bantu bantu. Karena mau gimanapun itu kan anakku, tanggung jawabku ya, gamau ortu repot soalnya udah direpotin sama saya juga yang ikut nebeng. Suami kebetulan LDM dan bisa pulangnya seminggu sekali dan saya baru pindah kalau dede udah gedean. Jadi niatnya mau ganti, langsung pake diapers sekali pakai ajaa. Tapi emang bener yaa kalau pake diapers gitu jatohnya bakal boros banget? Ada tipsnya kah bunda? Apa ada rekomendasi popok sekali pakai juga? Makasihh bunda bundaa πŸ€—πŸ€—#Sharing_dong_Bund #firstmom #ingintahu #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Popok sekali pakai pastinya. Gk prnh kepikir pake popok kain. Kalau pake popok kain jadi ribet benerrr, cucian numpuk, blm lagi kalau gk bersih jadi bau, byk buang waktu dan tenaga. Plus popok kain tuh harus langsung ganti kalau basah, gk spt pospak, resiko bocorrr nya kena ke ranjang, ntr nyuci lagi seprei yang kena ompol/ pup, plus celana yang kena tembusan ompol. Combo banget cuciannya πŸ˜ͺ nga deh bun. Anakku sih nyaman banget pake pospak. Soal Ruam popok ya cocok2an, kbtulan anak ku cocok pake mamypoko royal soft. Jadi dr newborn sm skrg pake itu terus, biar gak ruam bisa ditambah pake diaper cream PURE. Oya, soal cuciann, semua kain yang dipake bayi itu kan pake deterjen khusus bayi yaa, pake merk Sleek harganya 34rb/ 500ml. Overall mnrtku gk worth it kalau pake popok kain. Nambah kerjaan + tenaga+ waktu + bayar air + bayar detergent extra + resiko ngompol bocor kena Baju, sprei, bedong/ selimut dll. 😁tp terserah sih ada yang mikirnya lbh irit begitu kali ya

Baca lagi

Anakku dari newborn langsung pake popok sekali pakai bu. Pertimbangannya ya biar ga repot dan ribet ganti2 setiap buang air. Pernah penasaran terus coba ga pake diaper, cuma aku pakein celana (anakku pake celana dari newborn). Ternyata repot sekali. Anakku sering pipis terus yg basah ga cuma celananya, bajunya juga basah. Makin ribet lagi harus ganti baju juga. Anakku juga jadi terganggu tidurnya karna harus aku gantiin baju dulu. Yaudah setelah itu langsung aku pakein diaper lagi. Cukup 1x aja coba2nya. Kalo mau terjangkau coba beli online aja. Pantengin deh tu satu2 online shop. Bandingin harganya dari masing2 toko. Syukur2 kalo kulit anaknya ga sensitif dan bisa pake merk apa aja, lebih gampang cari yg murah.

Baca lagi

Aku memutuskan utk pakai pospak bund meskipun para tetua di keluarga semua rata2 menyarankan pakai popok kain. Pertimbangannya : aku newmom dan sekaligus WFH dimana aku ga ambil cuti sama sekali karena status kerjaan aku based on contract per project, jd kaga bisa cuti soalnya ada deadline project harus beres kapan. Ga kebayang kalo kudu cuci2 popok sambil ngerjain proyek dan adaptasi jd newmom πŸ˜… Demi kewarasan deh jadinya mutusin pake pospak. Urusan budget mah aku ga ambil pusing n percaya rejeki akan ada aja selama kitanya jg dibawa happy. Kalo mikirnya aduh gimana ya uang popok mahal dll, ya biasanya itu yg kejadian. Prinsip aku energy attracts energy 😁

Baca lagi

pke popok kain itu bkan cma perkara irit uang, nyuci tiap hari, ga boros, atau lain ny,, tapi hrus siap dgn konsekuensi ank jdi ga akn nyenyak tidur, gmpang rewel klo pipis, otomatis akn bngun klo pipis, sehari semalem ga akn akn ckup wktu buat istirahat,, sya ngalamin ank prtma full popok kain,, siang ga bsa istirahat, mlem ga bsa tdur nyenyak krna ank jga ga nyenyak tdur ny,, alhasil badan capek, cucian udh psti numpuk, klo pup hrus lgsg di cuci biar ga membekas, trlalu cpek jdi ga nafsu makan, sakit, badan kurus,, dn bnyak lgi keluhan2 yg dialami,,

Baca lagi
2mo ago

bnr bgt bun, aku aja kemarin kewalahan akhirnya pake pampers juga 🫠

anak pertama ku 3minggu pertama pakai popok kain. waktu itu masih rajin nyuci, SC juga pemulihan cepat bsa nyuci sendiri, tapi gitu, anak jadi sering kebangun, ganti popok, ganti baju. anak kedua ini rencana mau selang/ing, beli popok kain cuma 6, tapi ternyata gk kepake. ternyata SC ke2 lebih sakit, plus sibuk ngurusin si Kaka. tapi Dede bayi lebih nyenyak tidurnya. masalah boros/gak, pinter2nya kita ajah nyari diskonan. di toko ijo aku dapet kok popok nb isi 40 kurang dri 30rb.

Baca lagi

saya lgsg popok sekali pakai sih bun, krna pake popok kain cucian pasti banyak dan hrus punya banyak baju juga untk ganti. apalagi kalau pas musim hujan lama keringnya, dan saya udh punya balita 2 orang skrg drmah, dtmbah drmah juga ga punya art jdi saya semua yg handle kalau suami kerja. aduh ga kebayang ribetnya gmna kalau ga pake pospak, haha πŸ˜… pertimbanganny krna ga mau ribet nyuci itu dan alhamdulillah suami juga masih mampu untk beliin. πŸ˜…πŸ™

Baca lagi

awal anak pertama pake popok kain. bertahan 2 minggu full popok kain.. di minggu ke 3, pake popok kain siang, mlm pake pospak.. minggu ke 4 full pospak. karena anaku ni type ga nangis walopun dy poo or pee.. dan sampe ruam karena kena pee.. makanya ak milih pake pospak aja biar keserep gitu ga basah kuyup . anak kedua full pospak. pertimbangan nya ga sanggup nyucinya aahhahaha 🀣🀣 kerjaan nya banyak sis haha

Baca lagi
VIP Member

kalo nb sih enaknya pake pospak bun soalnya banyak pup sm pipis sehari pup bisa sampe 3x lebih jd kebayang kan dikit2 ganti dikit2 ganti jd ngeganggu kualitas tidur bayi pdhal bayi butuh jam tidur yg panjang buat tumbuh kembangnya. aku 1 bulan awal kemaren full pospak habis 3 ball dalam 1 bulan, trs dibulan ke2 mulai pake clodi krn diliat2 anak pupnya udah ga sesering 1 bulan pertama

Baca lagi
2mo ago

ada yg udah include inner ada yg engga. punyaku sebenernya ada innernya tp kurang sreg aja dipake soalnya kaya pembalut bentuknya wkwk

dulu saya pernah mau pakai clodi bun, pertimbangan nya karena waktu itu saya baru pindah kontrakan, belum ada langganan tukang sampah jadi terpaksa pakai clodi, tapi gak bertahan lama karena saya males ribet dikit2 nyuci, Alhamdulillah udah ada langganan tukang sampah langsung balik lagi ke pospak 😊

Baca lagi
TapFluencer

ngurus anak udah capek , jangan tambah dibikin capek selagi ada uang nya beli pospak aja dlu bayi ku pas nb 2 jam sekali ganti pospak berarti sehari 12 pospak tapi seiring bertambah nya usia pospak nya mulai berkurang , karna kan pas NB pasti pup terus

Baca lagi