kata orang jaman dahulu

bundaa. di sni masih ada yang percaya ga sih kalau kata orang jaman dlu * anak di bawah 1 tahun ga bolehkan telor * anak nangis ga boleh di gendong terus yang ada nanti bau tangan * anak 8 bulan ga boleh makan daging dlu takut blm kuat ( kan di masak lalu di haluskan juga πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’) dan masih banyak lagi boleh sharing dan cara ngatasin nya gimana ya bund..

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bau tangan itu klo anak udh 2 thn blm mau jalan org tuanya gendong muluu begituuu jd dy mls jalan maunya di gendonggggggg mulu Atuh klo dedenya nangis di gendong d susuin mungkin dedenya butuh sentuhan dari ibunyaa biar tenang biar ga nangis Dulu Adik ku mpasi di umur 8 bulan kadang danging2 kok di haluskan di saring lagi biar makin halus kan bagus Kadang kita ga dengerin omongan org tua yg lebih dulu hidup dari kita tkt dosa tp skrg kn zaman udh beda.. dan kita sebagai org tua mau yg baik untuk pertumbuhan anak

Baca lagi

Anak itu emang harus bau tangan ibunya. Untuk membangun kedekatan anak dan ibunya. Saya pernah denger dr dokter kandugannya paula waktu itu dr yutup πŸ˜… Kalo saya mah lbh percaya kata dokter aja yg sekolahnya tinggi2 sama mahal :( soalnya ilmu org jaman dulu suka gak masuk akal malah takut 😱

4y ago

Yappp untuk bonding kedekatan emosional dg ibunya..

Udh lah yaa jgn terlalu baku sama jaman dulu, kalo yg menurut kita ga masuk logika ngapain di percaya, apalgi skrg kita hidup dijaman milenial apa2 semua udh dipikir pake logika, semua juga udh canggih

Sy salah satu yg percaya itu hanya mitosπŸ˜‚ Kalo sg cuekin aja bun.. kadang org tua sy bilang gitu tp sy biarin aja sy kasitw kalo semua yg sy lakuin skrg itu atas anjuran dokter jd mereka terima2 aja

ponakan aku juga gak makan telor tapi telor puyuh soalnya tiap abis makan itu badan nya merah semua, kalo anak bunda gaada alergi apa apa yaa makan aja semua yg penting disesuaikan sama usia nya

cari kebenarannya di google bund banyak artikel yg menyatakan benar atau salah serta alasannya, jaman skr udh jaman smartphone, ga ush dengerin org2 jaman dulu terus.. tar ga maju2 bundanya.

mau debat? debat pake data kan bnyak tu DSA2 yg share pake jurnal dll ga mau debat? senyumin aja iya. yg pntg kita kasih yg terbaik buat anak

No no no.... Kita ini hidup di zaman milenial banyak orang berilmu tinggi kenapa masih percaya orang jaman dulu yg mungkin ga lulus SD???

Ga percaya bun, kalo ada yg ngomong pake katanya saya iyain aja, trus saya cari tau faktanya. Kalo cuma hoax ya saya tutup kuping πŸ˜€

VIP Member

Klo masalah makanan y udahlah drpd berantem klo emang dipantang bgt di keluarganya. Tp kalo anak nangis didiemin kebangetan