3 Tanggapan

kalo saya, selama masih ada kenaikan tiap bulan dan terpenting KMS nya msih dibatas normal insyaAllah ga masalah bund. inget bgt anak pertama saya minum sufor dulu lebih sedikit dri teman seumurannya. anak tmn saya udh bisa minum 120ml sekali sesi minum. anak saya 90ml itu pun minum ga langsung habis, setengah jam - setengah jam minumnya. kemudian masuk MPASI, anak saya ga selahap anak tmn2 sya, yg dimasukin apa aja mau. klo anak sya drama dengan jenis lauk pauk dan tekstur. lebih suka yg lembek padahal udh 1 tahun usianya. tpi lambat laun perkembangannya pesat alhamdulillah, anak saya usia 9 bulan udh bisa jalan. skrg usia 2 tahunan udh mkn bareng keluarga, bahkan udh penasaran dengan bnyak rasa. skrg belajar mkn pedas. wlwpun sedikit tapi anaknya ga kapok. sy rasa perkembangan anak beda2 bunda. worry ketika beratnya ga naik2. stuck dan cenderung turun. makan lahap tp BB ga naik, sering sakit meski cuma flu atau batuk..itu baru saya kuatir bund. semoga bunda n debay sehat selalu 😊

sebenernya kalau dihitung juga banyak ya konsumsinya 1 liter lebih, cuma mau sharing aja dg usia yg sama bayiku kalau ku hitung² rata² konsumsinya 200ml per 6 jam. coba bunda perbaiki asupan makanannya biar produksi hindmilknya bertambah(memperbaiki kualitasnya) jadi ndak cuma kuantitasnya saja bun, koreksi jika salah hehe🙏

TapFluencer

di aplikasi tap ada fitur utk kecukupan asi perhari brp ml kok bun. coba bunda ceki2 deh. coba dievaluasi lg timbangannya 1 bulan ke depan kl msh seret naiknya brrti bkn cm dr minum susunya aja, tp ada indikasi lain bun. buat skrg, coba digempur dulu nyusunya aja.