8 Tanggapan

aku kemarin juga gitu bun,baru 31week,selang beberapa hari perut mules kyak mau haid sakit nya smpek pinggang menjalar ke tulang ekor,terus ada kenceng",pertama kenceng"nya g sering lama" bisa smpek 5menit sekali,trus saya di opname 5hari karena katanya ini kontraksi dini,sudah mau pembukaan akhirnya sma pihak RS dsuntik pematangan paru 4x tkut kalau sewaktu" lahiran,tp sama RS juga diberi obat,dipertahankan dulu katanya kalau bisa biar cukup umur,trus bedrest total itu d RS 5 hri ini masuk 34week smpek rumah masih bedrest,cuman boleh kekamar mandi sndiri,bunda ada rasa kenceng" yang intens gak?maksudnya gak hilang timbul kenceng"nya kalau g ada ya cuman kontraksi palsu aja bun dibuat istirahat aja

kalo mules ga intens sih bun, misal berasa pagi trs ilang timbul lg sore gitu, kemaren jg aku lgsg kontrol kata nya konpal aja, suruh bedrest jangan sampe pembukaan dulu soalnya dedek nya blm cukup minggu

aku 32 week prnh keluar bgtu tp sekali doang itu krna kecapean klo aku mngkin bundanya kurang istirhat? jgn capek2 bun . tp klo msh khawatir periksa aja bun

aamiin, terimakasih bundaa🤗

Takut kontraksi palsu mendi ke igd , biar di cek bund , dan klo di suruh dirawat mending mau biasanya ada pematangan paru dan sekalian bedrest juga apalagi bunda sering ngerasa mules

efek kecapean aja Bun..aku 33week juga sering keluar keputihan bening atau kek susu warna nya pdhl GK ngpa²in itu pun bisa tiap hari keluar nya bnyk lgi

kayanya bukan tanda lahiran itu bun, biasanya lendir campur darah klo mah lahiran, tp kalau bunda takut periksa aja biar lebih pasti 👍

kayaknya belum deh bun klo bercampur darah biasanya iya mendekati persalinan, blm waktunya lahir juga bun istirahat yg cukup bun gausa cape cape

iya bun kemaren kontrol katanya suruh banyak istirahat

klo itu kaya ny keputihan bund aku jg kadang suka keluar kaya gitu masuk tm3 skrg udh 32 week

iya bun, sudah kontrol kemarin kata nya hanya konpal, suruh istirahat soalnya blm cukup bulan

keputihan