kehamilan

Bundaa mau tanya nii.., aku hamil 29 minggu. Dan alhamdulillah calon dedeknya kembar perempuan.. Dan yang terpenting masalah biaya nii., kira"kalau SC biaya berapa ya bunda..,,

466 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung rumah sakit nya bunda. Klo bisa RS yg khusus ibu dan anak aja yg udah ke cover bpjs nya bun. Klo bunda di bidan periksa bulanannya tinggal tanya RS mana rujukannya. Klo misal di RS tinggal cari tau langsung aja bun. Paling nanti tinggal nambah berapa aja kok bun. Dan kamar juga mempengaruhi bun. Paling tidak sedia kurleb 7 jt an paling banyak bun tp bener" tergantung RS nya ya bun. Kan klo sisa bisa buat yg lain nanti.

Baca lagi

saya saranin mending pake bpjs bun sya jg sedang mengandung kembar perempuan jg,,alhamdulilah dengan pke bpjs semua jdi mudah bun,,sampe kontrol pun pke bpjs d rujuk k rs bun biar ke kontrol dan tiap bulannya jg d usg setiap kontrol jdi tau keadaan janin๐Ÿ˜‰ masalah sc atau normal kita serahin ajh sma yg d atas dan sama yg aklinya kita cuma bisa berdoa bun yg penting sehat dan selamat itu tujuan utama jngan mikirin apa2 bun

Baca lagi

Bun PHL saya tanggal 20 Febuari kira kira usia kandungan saya brapa bulan

3y ago

saya juga sering kaya gtu bun, tp alhamdulillah normal sih kata dokter bun

Maap ya bund pake bpjs kadang di umbar kita nya kta yg udah pngalmn ap betul

2y ago

kata siapa bpjs di umbar bund GK ada yg di umbar klo sebelum persalina kita sudah menyiapkan Poto kopian KK 3 Poto kopian KTP 3 Poto kopian BPJS 3 di cetrokin jadi tiga Bun masing masing satu jangan sampe pas kita di RS baru tanya persyaratan nya apa repot nanti malah

bunda maaf mau tanya, aku juga skrng hamil kmbar 20 week, apa bunda pernah sakit tulang bokong? tidk nyaman berjalan, duduk, duduk ke berdiri atau pindh posisi tidur??

2y ago

saya ngalamin bun di kehamilan pertama pas 8bln menuju 9bln...di kehamilan yg ke 2 ini kmrin 6 bln sampai masuk 7bln bun...trus sy priksa ke dokter minta calcium aja di ksh cal-95 itu bun...sy minum 3-5hr an trus sakitnya hilang bun...kalo skrg gantian otot2 kaki betis sama paha bun yg sakit...kalo buat berdiri agak lama atau mau jalan gt sakit nyeri gt... ๐Ÿ˜ tp ya sy nikmatin aja...sy anggap ini bawaan bayinya ngajak rebahan terus....๐Ÿคญ

Kalo bunda ada BPJS bisa gratis Bun , kalau bayar mandiri kurang tau juga Bun , coba urus BPJS aja Bun masih sempat kok

11mo ago

iyaa Bun teman mama saya anaknya lahiran tanpa BPJS bisa sampai 12 juta dia bayar. mending urus BPJS kesehatan gratis gak kuat cari uang sebanyak ituu ๐Ÿ˜ฉ

Kembar Bun ๐Ÿ˜€ Alhamdulillah ... KL saya udah 31 Minggu Bun ... Hari Kamis besok jadwal saya check kandungan .. niat saya pun sekalian mau minta surat pengantar juga dari puskesmas Bun buat bikin BPJS buat calon bayi ... KL buat calon bayi udah di bikinin BPJS Sedikit lega Bun jadi gak terlalu mikirin sok Al biaya ... Yg penting kondisi ibu dan janin nya biar selalu sehat ๐Ÿคฒ aamiin

Baca lagi

Bun kalau bisa pakek dana aja usahakan,insya ALLAH rejeki akan terganti uang bisa di cari.memang pengalaman saya yg normal. pakek bpjs bisa dan biaya tidak menjadi beban.tapi soal penanganan .. jangan sampai bunda rasakan.dlu saya seperti tdak di respon dan penanganan sangatlah kurang... dulu ampek hingga mau nyerah saja.tp alhamdulillah.. kalau ada niat .. demi debay.. tetap bsa

Baca lagi
3y ago

aku Alhamdulillah pelayanan baik ya emang agak lama juga tapi pas dr dirawat di sana dapat makan3x sehari +tambah buah2 Han saya bpjs sih cuma buat aku waktu itu karna GK keburu bikin buat debay nya, tapi untuk debaynya aku bayar 2,500 semalem.. iya karna debaynya juga 2 jam di luar langsung kembali ke Allah.. ๐Ÿฅบ

minta rujukan usg ke faskes 1 bun, sc dicover bpjs kok. tapi biasanya udah masuk 38minggu pasti dikasih rujukan ke rs, untuk pembuatan bpjs skrg dilakukan saat bayi sudah lahir bun, jadi saat kita lahiran suami langsung urus ke administrasi untuk bpjs bayi, cepet kok prosesnya, nanti kalo lahiran biaya pengobatan sama perawatan bayi tanpa keluar sepeserpun bun,

Baca lagi
VIP Member

Dulu pengen banget punya anak kembar tapi karena ga ada keturunan kembar jadi ga bisa๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Sekarang mah ada satu juga gpp yang penting sehat dan bisa kumpul samaยฒ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Semangat bunda nunggu persalinan Dede nya๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ Kalo di daerah saya SC ga pake BPJS hampir 15jtan Bun kalo punya BPJS mungkin bisa gratis karna di cover biaya sama bpjsโ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi
5y ago

Ibu saya kembar Anak dr paman sy kembar Sy juga punya banyak temen kembar Tapi sy gak mau yang namanya punya anak kembar :)