asi+sufor

bundaa dsni adakah yg debaynya asi+sufor? anaku kdg klo nenen aja blm kenyang,sampe PD saya kempes msh nyari2 nenen+nangis. jdnya aq kasih sufor. klo bis mnum asi trs lgsg dikasi sufor gapapa ta bund? ksh sufornya ga ada jeda nya gt.

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun anak sy cewe, umur 1 bln, nenen bs 1 jam sekali, pdhl sy hrs pumping krn bentar lg ditinggal kerja, dan sy bukan tipe yg asinya melimpah ruah (kl dipompa yg kluar 50-100ml 1 PD), pdhl sy pompa sehari 6x. Gpp kok bun dedeknya biar berusaha ngenyot smpe kluar, kdg anak sy jg nenen sambil nangis2 meronta2 gt bun soalny kyk ga ada yg kluar, tp lama2 kluar kok bun walaupun kdg liatnya kasian tp pasti kluar bun walaupun PD nya udh lembek bgt. Yg penting tiap abis nenenin/ngrasa PD nya lembek lgsung makan dan minum yg banyak bun. Sama ga boleh stres. Semangat bunda.

Baca lagi
5y ago

hehee semangatt mengAsihi ya bunda2 cantik ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Saya Asi+sufor, dan itu atas rekomendasi salah satu DSA terbaik di Jkt. Saat ini sufor statusnya sbg "obat" karna bb bayi sy kenaikannya tidak signifikan, dan jika dibiarkan maka anak sy akan gagal tumbuh. Ujung2nya sy sbg ortu yg akan menyesal Btw, sekedar mengingatkan. Asi bisa jadi adalah asupan terbaik untuk bayi asalkan Asi nya berkualitas. Klo Asi nya tidak berkualitas, bisa jadi sufor lebih baik dr Asi. Jd stop menjudge negatif Bunda yg kasi sufor ke bayinya.

Baca lagi
5y ago

Pas lahir 3,005kg, tp karna asi sy ga keluar jg smpe hari ke 4, BB nya turun smpai 2,7kg. Selama bulan pertama sy Asi eksklusif. Lalu pas sebulan kontrol lg, BB nya cuma 3,050kg. Cuma naik 50gr dr berat lahir. :( Sedih bgt. Penyebabnya karena asi nya krg. Akhirnya sy disarankan kasih sufor Infatrini (susu dgn kalori tinggi).

VIP Member

Gpp bun. Tp kalau gitu terus anakny bisa bingung puting. Ak dah ngalamin bun dari anakku lahir sudah kusambung sufor ya gitu lah orang2 bilang masih nangis itu kasih sufor aja. Padahal anak baru lahir lambungnya masih sebiji kedelai jadi cuma butuh beberapa tetes. Sy nyesel banget bun. Skrg anak sy dah gak mau nen. PD nya sering dipompa bun biar deres asinya. Krn kerja asi kan supply by demand, nah kalau demandnya byk otomatis supplynya byk jg. Semoga berhasil mengAsihu bun.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, bingung puting itu dah gak mau nen, kalau dideketin sama PD dia nangis kejer. Kalau jarang gpp mungkin bun.

Saya asi + sufor bund.. dlm 2 hari 1x sufor 90/60cc. Kmrn mlm kbtulan pas dah cpek bgt.. minta tolong sm ayahnya pegangin si dede.. eh si ayahnya kasi sufor.. akhirnya sidedek g bgun mpe 5 jam.. keenakan tidur.. yg tersiksa kita.. PD nya penuh si dedek disodorin asi smbil bobo... ushakan asi y bund.. aku pun proses utk trus mengASIhi. Klo dpt tnpa sufor lagi

Baca lagi

ga perlu sedih yg hanya sufor atau asi+sufor. yg pnting kbutuhan anak trcukupi klo aq si. y memang full asi lbh bagus tp kembali pd kondisi kita masing2. jd ga perlu saling menilai kekurangan org lain. semangatt untuk para ibu yg sedang merawat dan mendidik debaynya. semoga kita senantiasa diberi kesehatan dan keberkahan dlm hidup.amin

Baca lagi
5y ago

Aamiin.. tapi sedih bun kalo masih ada yg nge-judge negatif klo anak minum sufor :( Apalagi komen orang terdekat yang ketika mau kasih ASI ke anak tapi malah dilarang katanya lebih baik sufor aja karena ASI-mu keluarnya dikit, daripada anak nangis2.

Sama banget, bun. Pas kontrol dan ternyata bilirubinnya masih tinggi, akhirnya dokter mengusulkan untuk sambung sufor. Dedeknya minumnya kuat banget soalnya, sementara asi saya nggak mencukupi. Saya nggak kasih jeda sih. Habis asi, misal masih rewel, langsung bikin sufor.

Hay bunda.itu artinya bunda makan nya kurang kenyang.kalo bunda kenyang dan yg bunda makan bernutrisi pst baby g akan rewel.tp kalo yg bunda makan nutrisi nya kurang dan bunda kurang kenyang psti baby jg akan sprt itu.ttp semangat bunda

5y ago

iyakah bund,, kdg klo pagi sarapannya emg agak telat bund,krn si dedenya nen trs susah lepas jd msaknya agak siangan. paling klo pg aq mnum susu/mkn roti dulu buat ganjal. semangatt jg bund.

AnkQ nen nya juga kuat bgt Bun....tp ini masih aQ pertahanin asi ekslusif...cmn AQ nya yang konsumsi booster asi...sEmoga aja bisa sampai 6bl...pas mau 1bln kmrn BB udah naek 1kg...skrg umur 36 hari...

VIP Member

Kk saya begitu emng kalo asi ga kenyang2 bun soalnya kandungan gampang diserap tubuh biasa nya anak asi lebih cepat haus. Kalo sufor lebih lama di serap tubuh jadi anak cenderung terlihat kenyang

5y ago

Wkwk bener bund lbh kurus dr sblm hamil diisep trosss

anakku dr bayi asi + sufor bund. kta dokter gpp kok drpd anak kelaparan. ga ush maksain full asi jg klo misal ternyata asinya dikit. toh sufor jg ad kandungannya tersendiri yg baik untuk anak

3y ago

sufor juga bukan racun yah Bun, dari pada anak dehidrasi ... apa lg pas awal2 aku paksain bdf eh si baby kuning untung aku ngeh langsung aku gempur asi + sufor Alhamdulillah ga kuning lg