✕

779 Tanggapan

Saya cek lab kebetulan pas lagi mudik bun,, cuma bayar 10rb pas di cek lab dan 3 ribu biaya pendaftaran administrasinya. (fyi. Saya ga pake BPJS karna BPJS saya domisilinya di kota) Alhamdulillah banyak dapat info dari aplikasi TAP ini bahwa cek lab bisa di puskesmas, dan bidanku juga bilang bisa di bidan, rs dan lab. Alhamdulillah banget, karna banyak juga kebaca bunda2 yg cek lab ampe ngabisin biaya berjuta2,, padahal kan kalo kita lebih cermat uangnya bisa di simpan buat persiapan perslinan dan kebutuhan bayi nantinya :)

VIP Member

Buibu sekalian pengen tanya dong. Untuk tes lab apa disarankan dokter/bidan atau kita yang ngajuin pengen tes lab ya? Soalnya terakhir saya kontrol sampe bulan kemaren bidan yang biasa saya kunjungi belom ada bahas2 soal saya harus tes lab. Dan kl tes lab itu UK berapa bulan ya buibu? Skrg saya hamil 6 bulan. Mohon infonya buibu makasih

Oh iya ibuibu. Makasih banyak ya infonya. Mungkin saya bakal nanya lagi pas kontrol selanjutnya.

kalo pake bpjs gratis bun, tapi kemarin saya beda puskesmas periksa ya dipuskesmas bayar 80rb an (Hb,TB,leuko,HT,goldar,gds,mcv,mch,mchc,urine lengkap) HIV,hepatitis,sifilis gratis karena ada program dari pemerintah untuk yg KTP nya berdomisili sama dengan pkm nya nanya ke Prodia 600rb an di Hermina arcamanik 800rb an

Saya baru az tes lab puskesmas bayar pendaftaran 10rb, tes lab 65rb kl dari klinik faskes 1 ktnya mmg bayar di puskesmas 65rb krn gak rujukan cuma surat pengantar az tp wkt daftar dipuskesmas saya diminta kartu bpjsnya saya kira bisa gratis g taunya pas dibidan puskesmasnya bayar kl tes lab... jadi total bayar 75rb....

Iya sama " amin...

kalau tes hb nya aja kemarin sih aku cuma 10rb bun bisa dipuskesmas, kalau cek darah supaya kita tau terkena penyakit rubella atau penyakit bahaya lainnya harus di lab khusus kalau disini bayarnya aku kemarin tuh 700rb bun, tapi cuma 2macem yg disaranin dokter, kalau 4macem bisa 1jt lebih...

dpuskesmas aku gratis bun bpjs/non bpjs ttp gratis selama pandemi ini bun..soal nya aku seminggu yang lalu periksa kehamilan juga dan baru dapat buku KIA juga bun..kalau awal kunjungan akan bnyak d periksa bun. lab. darah.hepatitis.hiv.hb. juga dll bun..semoga membantu ya bun😇😇

kalau cek di puskesmas biasa hanya bbrpa item sj yg dcek bun mngkin 4 atau 5 item. bs pakai bpjs nnti gratis atau kena biaya admin tdk trlalu mahal. saya 2 bln lalu medical check up yg lengkap 12 item uda ada cek toxoplasma jg di laboratorium habis 3.1 jt area Kota Bandung.

Kalau dipuskesmas daerah bantul (yogyakarta) skrg ada program ANC terpadu utk bumil bun... Dari hb, hbsag, hiv/aids, sifilis, gizi, psikologis itu semua gratis bun.. Kmrn sy disarankan utk ikut itu tp nunggu usia kehamilan 12 minggu... Coba ditanyakan aja bun. .

Waktu itu aku pernah bun d puskesmas cuman bayar pendaftaran ajah terus kalau ada tes darah yg musti bayar paling cuman 7000-25000 kalau untuk di puskesmas waktu bulan januari aku tes darah di puskesmas cuman abis 1000 ajah

Numpang nanya ya bunda2, saya kan domisili ambon tpi sekarang ikut suami merantau d samarinda. Kalo cek darah di puskesmas yg bukan domisili kita boleh ga ya? Soalnya saya dengar2 ga bisa. Masa iya harus pulang k ambon buat cek darah doang

Makasih bunda, nnti saya coba ke puskesmas

Pertanyaan Terkait