95 Tanggapan

Dulu anakku juga gitu bun, dikasih segala macem gak mempan. Akhirnya ke dsa, dsa nya cuman bilang gak usah pake cream apa apa, cukup mandi pake sabun saja. Dan dijaga kebersihannya bun tiap hbs nenen pipinya langsung dibersihin. Biar gak nimbulin gatal. Alhamdulillah hilang itu merah merah. Padahal si bayi kemerahannya dari pipi sampe badan. Mungkin juga pengaruh cuaca seperti panas atau keringat juga bisa nimbulin kemerahan bunda

Dulu anakku juga kaya gitu tapi lebih parah sampe jidat, pake baby cream malah kering kulit nya, ke bidan di kasih salep bukan nya ilang malah tambah parah. Terus banyak yang bilang pake seger snow kuning, awal nya takut ada apa apa sama bayi nya karena seger snow kan krim buat dewasa, tapi Alhamdulillah sehari langsung bersih

mesti dicari penyebab nya sih itu bun, apakah alergi atau iritasi sm sabun mandinya atau detergent nya, yg penting jgn sering di pegang bun takutnya tangan kt kotor jd lebih baik cuci tangan dlu dan jgn di cium2 dlu pipinya biar gk meradang... untuk lebih jelasnya konsul aja ke dsa bunda

VIP Member

itu basah apa kering bun? anak sy jg gtu ke spkk dbilang dermatitis atopik alergi debu dan perubahan cuaca, faktor genetik jg sih dr ayahnya. dkasih salep 2 macam untuk yg basah (pirotop cream) utk yg kering (dermovel cream). alhamdulillah sehari aja dah membaik mulus lg

iya bun smoga dd cepat sembuh yaa

Maaf ya Bun klo dedeknya begitu tanya nya ke dokter ya bunda jgn disini, disini ngk akan bs kasih resep,,,meskipun mungkin disini ada org medis atau dokter skalipun SOP nya ttp harus priksa dulu,,, heran saya malah tanya disini ya

Tapi saya setuju sama bunda Raline.. Kalo buat baby, mending cepet ke DSA atau konsul ke DSA langsung by WA, soalnya kalo telat/ salah penanganan emang bakal berabe, dan malah lama sembuhnya..

Bnyk yg bilang yg ky gt gara² kena ASI, tu mitos... Tmn anakku jg sm ky gt, ktnya itu alergi, dr susu/ dr makanan yg dkonsumsi sm ibunya... Cb priksain k dokter bun, lbh cpt lbh baik

Salep bun baby ku dlu gni tp alhamdulillah smbuh tanya aja diapotik salep nya mungil tp khasiatnya bagus bgt dipake nya pas mau bobo trs besok pagi nya lngsung smbuh

Cb kasih ini bunda, anakku pas awal lahir merah2 badan sm wajahnya gegara bajunya aku cuci pake pewangi trs dikasih salep itu sm dokter, alhamdulillah langsung ilang merah2nya,,

Jilatin tiap pagi bun, ludah basi ibu ampuh buat bayi, anak saya juga begitu,tiap pagi pas bangun tidur saya jilatin,alhamdulillah sekarang bersih bun g da bintik2 merah lagi

VIP Member

Bun.olesi VCO Oil aja bun . Aku puny pngalaman dr kakak ipar ku Dia stok vco oil dr SR12,pas si anak e kayak gtu dia oles vco alhamdulillaah cepet hilang n keringnya bun

Pertanyaan Terkait