bunda yg mana ?

bunda yg mana ? me : minang ? ada yg sama ????

bunda yg mana ?
4567 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tinggal di prov sumatera selatan, keturun org jawa tengah Tapi pas nikah kmren make adat sunda (untuk akad), lalu adat jawa solo (temu nganten) πŸ˜€

Saya org jawa tp pas akad malah pake adat sunda hehehe soalnya saya berhijab klo pake adat jawa malah keliatan bunder wajahnya klo pake di paes2 gt.

Saya 2 kali, awal adat sunda kedua adat minang, pdhl sblm nikah ngarep make baju pengantin adat aceh ky mama aku eh taunya dpt suami org minang wkwk

Ga pake baju gituan bun soalnya nikah sederhana cuma keluarga aja dan tidak ada acara hajatan cuma syukuran aja yg penting sah dan tidak berhutang.

VIP Member

Suku banjar nikah sama suku jawa. Tapi resepsi tanpa acara adat. Ribetttt krn cuti nikah suami cuma 2hari. Gak bisa nyiapin tetek bengek aneh aneh

TapFluencer

sunda dlu mantanku bugis.. cara bicaranya tegas, dan keras tpi buat sunda biasa lemah lembut klo berbicara jatohnya suka salah faham... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

nahh iyaa sama bun ngerasany πŸ˜‚

Aku org Betawi,, tp dr dulu nikah pengen bgt pake siger suunda karna jujur bikin yg make tuh canti mempesona ,, Alhamdulillah kesampean 😁

jawa cuman konsep nikahan aku pke makeup hijab modern tanpa singger karena bunga melati asli mahal jadi sesuain saama uang tabungan haha

Sunda jawa .. 😊 ayah sya orang sunda ,ibu sya jawa tengah , kemarin pas akad pake sunda siger,pas acara adat pake jawa . ..😁

saya dari banjarmasin. tpi kemarin pas acara nikahan sama hantaran pake adat sunda pas acara resepsi baru pakai adat Banjar hehe.