mandi di mlm hari..

Bunda" yg cantik tanya dong.. mitos or fakta sih klo bumil gak boleh Mandi trlalu mlm.. ??? Yaa skitar jโ€ฆ 5 sore smpi mlm udah gak boleh Mandi.. alasanya apa ya..??? ๐Ÿค” trimakasih jwbnya๐Ÿ™๐Ÿ˜

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bantu jawab ya bunda.. Menurut dokter sp obgyn saya, itu mitos kalau untuk alasan orang hamil tidak boleh mandi malam karena 'hal ghaib'. Saya malah disarankan untuk mandi atau berendam air hangat (suam-suam kuku) sebelum tidur malam untuk membuat tubuh lebih relax dan hasilnya tidur pun berkualitas. Dengan catatan, air yg digunakan untuk mandi tidak boleh terlalu panas karena dapat melebarkan pembuluh darah (fyi, pembuluh darah pada wanita hamil sudah pasti melebar. bisa semakin lebar bila menggunakan air yg terlalu panas untuk mandi). Waktu mandi juga tidak boleh terlalu lama, cukup 10menit saja. Bunda juga sebaiknya berhati-hati bila di kamar mandi (yg dikhawatirkan saat mandi malam adalah terpeleset karena lantainya licin, bunda bisa meminta bantuan suami untuk memandikan bunda jika bunda kesulitan mandi sendiri). Semoga bermanfaat ya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Boleh kok bun. Secara medis mandi malam ga ada bahayanya. Saya malah kebiasaan mandi sebelum tidur, soalnya enak aja berasa bersih & lebih nyenyak tidurnya