sakit gigi

Bunda yang ngalamin sakit gigi di trisemester kedua, cara mengatasi yang ampuh gimana ya karena nyerinya sampai tidak bisa beraktivitas, mohon jawabannya bunda

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku juga sm bun skg trimstr 2 Seumr hdp ga pernah ngrasain sakit gigi Dan skg sakit nya nauzubilah ngrasain jg sakit gigi, ak di ksh rekomen tmn q minum CDR krn ga tahan jd lgsg beli lgsg q minum dan taraaa ga sampe 20mnt sembuh jd bs tdr nyenyak. Bsk kumat lg tp sakitnya g sesakit hr prtma, q mnum lg tp ga lgsg smbh cuma perlahan sakit nya brkurg dan ilang. Kmrn q beli 45rb isi 10 Jd q minum saat kumat aja, lumayan mihil soalnya πŸ˜…πŸ˜… Btw cdr aman utk ibu hml kok bunπŸ‘Œ

Baca lagi

kompress pake obat sakit gigi cap burung kakak tua bun, aku jg di tm2 sakit bgt giginya sampe nangis2. udh kumur pake air garam, trus dikasih obat sm bidan/dokter ga ada yg mempan pas tmnku rekomendasi itu, alhamdulillah 2x pemakaian aja aku smpe skrg ga kumat lagi bahkan udh bebas makan yg manis2 obatnya jg ga dikonsumsi, pemakaian luar jd insya Allah aman

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Terimakasih bun

Kemungkinan kurang kalsium Bun, jadi banyak-banyak makan yang mengandung kalsium, soalnya aku juga lagi ngerasain sakit gigi, kalau kumat, langsung izin pulang dari kantor terus sikatan, dan tempel koyo terus tidur.. Dan aku sekarang rutin minum susu, dan lain-lain

Sy TM 3 nih jg lg sakit, gusi bengkak. Kumur air garam minum obat udah dua hari gak sembuh". Tapi mertuaku bilang kalau lg hamil pasti sakit gigi. Emang iya bun?

VIP Member

Itu kurang minum kalsium bun karena kalsium diserap oleh janin, maka nya imbas ke ibunya. Bisa minum CDR buat nambah kalsium

kalau aku kemaren sakit gigi ... kumur kumur pake himalaya salt bund. ampuh tanpa harus konsumsi obat 😊

mnm paracetamol sma kalsium bun,paracetamolnya kalo bnr" skit bgt ya bun,klo.kalsiumnya tiap hri mnm.

Ke bidan minta obat sakit gigi,sy gitu sih bun

VIP Member

Aku kalo lagi kumat minum paracetamol bun

paracetamol dan banyakin kalsium