Lapar Tengah Malam

Bunda yang lagi hamil selalu laper tiap tengah malem nggak? Biar nggak laper malem gimana ya? Kalau laper harus diturutin makan walaupun cuma seadanya. Kalau nggak ntar paginya asam lambung menggila, terus makan apa aja keluar lagi. Tapi kalau udah bangun makan susah buat tidur lagi. ?

Lapar Tengah Malam
101 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pas kmrn hamil juga gtu, mba.. Malahan makan sembarang saja. Kadang buah. Kadang cmn minum susu. Kadang ngemil biskuit, kalau gada makanan kadang suami carikan.. Bisa gorengan, pisang lumpur, singkong goreng, ayam kentaki.. Bahkan pernah gado-gado.. Bakso.. Nasi kuning, mie goreng.. Dll πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Tp alhamdulillah, mulai masuk tm3, masuk 9 bulan udah mulai berkurang nafsu makan

Baca lagi
5y ago

Kebetulan rumah juga dekat bgt dengan pusat kota, jd byk jajanan atau penjual makanan tengah malam.. Suami alhamdulillah dgn senang hati mencari, krn suami jg ikut makan.. Alhasil dia jg ikut bengkak.. πŸ˜‚πŸ˜‚ pas udah tm3, udah berkurang, dia yg nanya "ga mau makan apa bagitu ma?" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

tidak seperti nya saya Napsu makan tapi bulan ini maunya makan terus lapar sih tidak sering kencing dan payudara sakit dan sembelit apa mau Hamil ibu ada yang sama seperti saya, Kenapa ya jadi Bingung saya anak pertama tidak terasa ngidam makanan semua di makan tak ada mual ok ok saja jangan2 ngidam seperti anak pertama lagi

Baca lagi

Aku pas TM 1 mabuk parah gk bsa makan, susah banget. Skrg TM 1 malah setiap bangun tdur harus langsung makan kalo nggak asam lambung naik jdi muntah2, pdhl kalau bangun jam 4 subuh karena suami brgkat kerja jm 5 subuh, habis makan niat nya pas suami brgkt mau lanjut tdur jdi gk bsa pdhl udh kenyang 😁

Baca lagi

Sama bun kayaknya memang sebelumnya ada riwayat magh..jdinya pas hamil jd tambah parah sakitnya..kalo aku sehari mkn nasi banyak X..habis nasinya aku mkn kcg hijau direbus. Habis makan kenyang bawaan ngantuk ,tp gk bisa ditidurin,rasanya perut udh penuhπŸ˜”

5y ago

Iyaaa gpp kok bun.... nikmati sj prosesnya. sy juga udh lama gk kambuh magh..jd pas blm tau klo hamil sempet minum promag 2butir....smpe skrg ngluarin angin terus entah dr bawah/mulut kyak asam lambung isinya gass

VIP Member

bun naaf bgt ya anu numpang nimbrung, kalo misalkan lapar tengah malam kan kaya sosis itu kan tinggal makan nah biasanya aku makan itu 1/2 udah kenyang tanpa harus nasi apakah boleh? palingan kaya 3hati sekali karna aku seling kadang aku makan buah

Mertua aku sih buatin bawang goreng pake kentang pake jahe bun.. itu pas masa2 aku mual parah dan suka laper tengah malem.. soalnya wakti TM 1, aku suka bangun jam 1 pagi buat makan.. ntar makan2 mulu tiap 1 jam skali smpe jam 7 pagi. Boleh dicoba bun..

5y ago

Aku ga tinggal sama mertua bun.. cuma mertua suka nitip ke suami klo suami lg main k rmh mertua.. hehehee.. wah kentang mustofa kayak apa ya? Kentangnya diiris alus bun.. trs di goreng dicampur ke bawang goreng yg udh dipakein jahe.. gtu sih menurut lidahku

kalau lapar makan aja bun,, kalau sudah masih mual muntah porsi makannya sedikit-sedikit aja biar ga mual pas tengah malam,, biar lebih terpenuhi lagi nutrisinya, minum vitamin hamilnya juga bun,, aku sih rutinin blackmores pregnancy setiap hari

5y ago

Iya bun. Nggak pernah nahan laper lg, kapok soalnya. Nggak bisa makan banyak juga. Cepet laper cepet kenyang bun. Vitamin diminum terus kok yg dari dokter.

Assalamualaikum sudah makan tidur bangun tidur makan lagi sampai sehari 3x makan sama cemilan sering buang air kencing dan payudara seperti urat di tarik perut sembelit apa tandanya mau Hamil lagi tolong di jawab ok

Saya malah msh bermasalah makanya.. asam lambung ngajak berantem gk makan lemes dikasih makan muntah2 sampek sakit.. emang kurang nafsu makan.. sehari paling mau liat nasi 1x.. kalopun mau ngemil buah bun padahal udh TM 2

5y ago

Ini 19 minggu 4 hari bun... suka sedih makan sayur suka muntah... tp kalo diturutin gk nafsunya terus makanya cuma bakso, mi, bubur... kadang greget aku makan sun aja bun.. kan gk terlalu bahaya ada vitaminya jg sama dikit2 maksa sayur.. tp kmarin waktu periksa alhamdulillah dedeknya sehat gemuk jg beratnya 280gram. Bunda jg di jaga kondisinya.. mungkin krn hamil pertama jd manja bgt kali ya bun

Saya semalem bangun jam 2,,ngemil,,,kalo lg laper tp ttp tidur dedenya protes😁nendang2 ajha,,,sm jg g bs tdur2,,,tambah lg mualkalo g makan tu,,,yg penting sedia ,,susu ,biskuit,atw apa gitu biar kenyang