seriusan soal asi ( ga usah maen buli yaa apalagi ngomel )

Bunda" yang baik hati aku mau tanya mohon bantuan nya. Aku sjak lhran emng krng suka mkn manis .. Trus suatu ktika ( dde 5 bln) ttnggaku (20th) yg sma lg mnyusui liat aer ssu aku pas bru d sdot dde Dia : " asi nya ga putih yaa.. ga manis tuh asi nya kasian ddenya ga enak asi nya... Ga ska makan manis ya?? Aku : " emng ngaruh??? Emng jrng mkn manis siihh tp dde mmi bnyak ko Dia : " iyya ga enak asi nya klo ga makan mnis kasian ddenya Aku pergi .. Emang iyya klo jrng mkn manis bikin asi ga enak .. prasaan emng asi aku ga manis" amat gtu dr dlu geh .. tp anak aku gemuk 5 bln udh 8kg ko ... Aku mlh bca ktnya klo kbnyakan gula bknnya nutrisi k byi mlh bkin emaknya gndut... Mohon pencerahan bunn

89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak ada korelasi antara makan/minum manis otomatis asi ikut manis ya bund Mempengaruhi sedikit rasa mungkin iya Tapi selama asupan makan/minum ibu bergizi maka otomatis asi yang juga bergizi buat dedek bayi Mengenai warna asi itu ada 2 jenis yaitu foremilk dan hindmilk, foremilk itu yang pertama kali keluar saat menyusui cenderung gak berwarna krn mengandung banyak air nah kedua itu hindmilk yang keluar sekitar bbrp saat setelah menyusui lebih lebih kental dan putih karena mengandung lemak sehingga bayi bisa kenyang Jadi mungkin yang diliat tetanggax itu yang foremilk jadi anggapanx asi gak manis

Baca lagi
5y ago

Iyya gtuu ... Makasih ya bun infonya

kita aja yg gede keseringan makan manis2 eneg sendiri. gimana kalo bayi bun. kasi tau tetangganya bun, yg namanya bayi mana tau soal rasa, yg dia tau mah nyusu aja. kalo lidah kita sama lidah bayi tentu beda ngerasainnya. apalagi bayi semua indranya masih blm berkembang secara sempurna. kecuali kalo udh setahun baru iya dia udh bsa ngerasain mana manis, asin, asem dia udh bisa bedain dan nolak kalo dia gak suka. itu tetangga nya jdi ibu baru sotoy amaat yak kayak udh paling bener aja ilmunya sampe ngomongin asi orgπŸ˜’πŸ˜’

Baca lagi

Ga ngerti lagi sesama perempuan, sesama ibu apalagi yg pernah ngurusin bayi alias pernah ngalamin punya anak kecil masih komen "asi ko putih, asi nya ko encer, jgn mandi air dingin ntr asi nya basi, jgn mnm air es ntr bayi nya jd gumoh" Emang satu satu nya cara di bodo amatin sih, ngejelasin jg percuma. Menurut saya pribadi. Gada istilah nya ASI basi apalagi yg nyusuin lgsg dari PD, ga ada istilah nya asi jelek. Jd cuekin aja bun

Baca lagi
5y ago

Stjuu

Di kira payudara tuh apa mereun πŸ˜† Saya juga ada ko bun tetangga kontrakan malah ngomong mulu jangan pedes ntar asi nya pedes anak mencret , jangan makan anget anget kasian ntar asinya anget , jangan minum dingin ntar asi nya dingin . Huah lama lama kan jengkel yah denger nya terus saya jawab ajah Yah kali teh payudara gua dispenser bisa panas bisa dingin bisa pedes manis asin gituh . πŸ˜† Mengkel bangt

Baca lagi
5y ago

Sy makan cma sayur" aja doang ...Aku jga pngn gtuu full 6 bln bru mpasi ... Tapi ya gni godaan nya berat bngt entah lah ya aku apa" salah ... Aku gndong mshape d salahin ... Aku ga mpasi dini di salahin .. Asiku ga putih salah juga ...

Siapa gt yg bilang bun? Ilmunya ngasal amat 🀣 Asi tuh ada 2, foremilk dan hindmilk, foremilk keluar di awal sesi menyusui, warnanya bening. Hindmilk keluar di sesi akhir menyusui, warnanya putih susu. 22nya sama bagusnya dan punya manfaat untuk bayi, foremilk bagus untuk perkembangan otak, hindmilk untuk menaikkan berat badan. Jd ga ada istilah asi yg ga bagus

Baca lagi
5y ago

Meskipun jrng makan manis asi ttp bagus brarti ya bun??

Tetangganya kurang edukASI tuh. Mana ada ASI yang nggak enak? ASI tuh anugerah terbesar dari Tuhan. Lagian rasa ASI juga gurih gurih enyoi. Gakbada hubungannya bun ASI sama makan manis. Biarin aja bun jangan dengerin omongin tetangga. Kena diabetes baru tau rasa tuh gara2 kebanyakan konsumsi manis gak di imbangi dengan yang lain.

Baca lagi
5y ago

Pdhl lahirnya 3.1 ya montok yaa dde kbayang bulat" anakku lahirnya 3.8

Baru tau.. Prasaan mmg asi rasanya ga manis" banget deh.. Malah ada yg bilang gurih rasanya.. Mau manis mau ga knpa dia yg mikirin.. Yg pnting anaknya mau dan ga komplan kan kalo ga manis πŸ˜‚ ttp dikenyot" aja.. Sirik mgkin anaknya lebih gemuk.. Dia udah mkan manis" tpi anaknya ga gemuk mgkin..

5y ago

Iyya gtuu tp agak bkin enek ... Aku smpe blng ko dde ska sih susu kya gnii ...

VIP Member

Hi Bunda, Jenis ASI ada dua: 1) Foremilk, air susu depan, bewarna keruh, mengandung banyak air 2) Hindmilk, air susu belakang, berwarna putih susu, mengandung banyak lemak. Tidak ada hubungan keduanya dengan rasa manis ya Bunda. :D

Baca lagi
5y ago

Iyya bun makasih ya infonya ... Jd ga ngaruh kn mknan mnis bkin asi manis dan enak

VIP Member

Aku heran kenapa pada banyak buibu atau bumer ngatai asi basi lah, asi gak enak lah Selama dalam PD asi kondisinya fresh. Gak ada yg gak enak, gak ada basi. Tiap hari rasa asi juga beda beda kok Itu yg ngatai gitu, terlalu kolot tp sok tau

5y ago

Kdng plajaran IPJ (Ilmu oengetahuan jadul) tuh alesannya oda ga masuk akal

Tetangga mah suka gitu, dengerin langsung pendapat ahli medis aja, Kecuali kalo tetangga yg julid itu tenaga medis ya boleh deh didengerin Tapi kalo bukan ya ngapain dengerin julidan dari orang yg ngga tau ilmunya πŸ˜‰