PENGALAMAN dan TIPS MPASI PERTAMA

Bunda.. Tolong share pengalaman, saran n tips untuk MPASI pertama bayi dong.. Ini bayi saya otw 6 bulan. Selain saya cari ilmu lewat buku, yutup n ig. Tapi masih blm tenang jadi Saya pengen tau pengalaman n tips langsung dari bunda2... Tolong bantuannya yaaa

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Jika memungkinan Bunda bisa berikan MPASI buatan sendiri dengan menu lengkap 4 bintang. Bagaimana pun, MPASI instant merupakan produk fortifikasi. Sementara tubuh lebih mudah menyerap nutrisi yang berasal dari sumber alami daripada fortifikasi. Tekstur dan porsi sesuai umur. Kalau di awal MPASI bisa pakai tekstur lumat yang tidak mudah jatuh saat sendok dibalik. Penting juga untuk memahami bahwa makan adalah petualangan tersendiri. Ciptakan pengalaman makan yang menyenangkan. Kenalkan rasa lapar, kenyang, dan kebutuhan makan. Ciptakan suasana makan yang ceria dan seru. Gunakan alat makan yang lucu dan menarik. Jangan paksa anak untuk makan, berempati lah pada anak. Jangan bilang anak tidak suka jika belum mencoba setidaknya 10x. Terapkan feeding rules. Semangat, Bun. Semoga lancar dan menyenangkan yaah proses MPASI-nya.

Baca lagi
3y ago

Disuapin, Bun. Sesuai anjuran yang ada, pemberian MPASI sebaiknya responsive feeding, yaitu disuapi dan memperhatikan minat bayi. Lagipula kalau masih awal, bayi baru beradaptasi, makanya tekstur juga disesuaikan. Jika yang Bunda maksud adalah BLW, itu makanannya kan utuh seperti finger food. Ini meningkatkan risiko tersedak. Selain itu juga tujuan lain dari resposnsive feeding adalah agar asupan MPASI adekuat. Nanti kalau sudah lebih mahir makan, lama-lama juga bayi perlu belajar makan sendiri, bisa pakai finger food. Namun kalau awal MPASI sebaiknya disuapi dulu yah, Bun

pertama MPASI aq pke yg instan bund,itu jg pake drama,mgkin karna masih pengenalan,kdang suka mau muntah,kdang jg ngantuk mpe tidur,tp te2p sabar yaa bund,nanti klo udh terbiasa makan,tau kapan jadwal laper kapan jadwal ngantuk๐Ÿ˜setelah 2'mingguan baru aq kasih home made,ternyata lebih lahap wlopun rada repot,yg pnting anak suka๐Ÿ˜

Baca lagi

bantu

bantu

naik

naik

naik