Asi ku terlalu deres

Bunda tolong bantu jawab dong Asiku deres banget sampe kalo lagi menyusui muncrat kemana mana jd anaku kalo nyusu di copot mulu sambil marah marah dan tersedak .. Gmana ya caranya supaya anaku bisa nyusu dengan tenang

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

jadi pelajaran nantinya untuk aku yg mau lahiran, pernah lihat kaka lagi nyusuin anaknya, asinya deras kali sampek kesedak2 anaknya, muncrat kmn2. terakhir gak jadi nen malah nangis kejer. btw thanks bun yg uda jawab pertanyaan bunda khoirun

Kalo PD terasa penuh bgt dipompa ato diperah pake tangan dulu bun, dikeluarin dikit aja biar ga terlalu deras alirannya. Tar klo sekiranya PD udah agak lembek baru nenenin lagi.. Jadinya bisa sekalian si bayi dapet banyak hindmilk ๐Ÿ‘Œ๐Ÿป

Sama bun, tp anakku alhamdulillah menyesuaikan. Sblm nyusu klo aku rasa asi full bgt ku peras pke tangan sendiri dlu trus aku siapin tissue jg utk ngelap asi yg tumpah pd saat nyusu. Alhamdulillh msh aman bun, semangat !!

dipompa aja dulu bun sebelum menyusui kalau sempat. Selain itu makin besar bayiny nanti makin pintar menyusuinya, lebih jarang tersedak dan pintar mengatur aliran asinya

sama aku juga deres bun .. coba kalo mau nyusuin pd nya di puter dlu kayaa di pijit bun rada di teken dikit nanti ga akan sembur kmana mana ko

klo aku diajarin mamahku agak di pencet bagian areola nya. tpi emg hbis itu jdi gasuka keselek. kalo tiap mau nen pumping dlu kelamaan ๐Ÿคฃ

Baca lagi

sblm dkasih, dpompa dl bun.. anak sy jg g mau klo trllu deras.. dia g marah2 tp malah dnikmati berakhir jd kyak pake masker susu dwajah'y๐Ÿ˜‚

sama bun asiku kg deres bngt kdng rembes andr,dan babyku gak suka krn kepenuhan dalamilitnua jadi disedot lepas disedot lepas sambil nangis

sebelum di kasih ke anak PD di pompa dulu bun, saya juga dulu gitu, kalo ga di pompq dulu kasian ga enak nenen nya kaya keburuยฒ gtu

Sebelum dbf silahkan diperas dulu saja Bu Asi nya dengan tangan, sekiranya aliran sudah lumayan berkurang baru disusui ke Babynya.