Kenapa wajah ku semakin kusam

Bunda tolong bagi pengalaman bunda ya ' aku insecure banget sama yang lain, kenapa ya menurut aku aku jadi makin jelek bgt setelah hamil gini' usia kandungan ku 36 w 4 d, dikira orang sampe aku setelah menikah itu gapernah di rawat sama suami padahal yaampun , pakai red jelly, krim malam , lotion ,rutin , kok malah ttep aja ya, aku bener2 gatau ini kenapa apa bakalan seterusnya aku gini atau ini bawaan bayi aja , tapi aku berharap ini bawaan debay aja ๐Ÿ˜ญ#ingintahu

Kenapa wajah ku semakin kusam
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku semenjak hamil jadi iteeem kusem, leher ketiak iteeem semua. kata ibu aku percuma mau digosok2 sampe nglupas pake skincare mahal jg bun itu tuh udah bawaan bayi nanti jg kalo dah lahiran mah bersih sendiri pake sabun jg. jadi yaudahhh pasrah aja bun ga aku apa2in๐Ÿ˜„

ealahh bund dulu aku hamil itu muka kuseemmm aku coba pake bedak yang plus SM fondationnya malah sama org dibilang mukanya gak pantes,trs banyak jerawat tp GK di muka di punggung pas lahiran ilang sendiri muka juga gak kusem lg ya mungkin KLO kata org MH bawaan bayi

wajar bun kalo lagi hamil, pengaruh hormon. pake skincare pun harus yg aman buat bumil, gak bisa sembarang pakai skincare karena ngaruh buat janin juga. saya pas hamil malah stop skincare an meskipun wajah kusam plus jerawatan, nyari jalan aman aja daripada kenapa2

aku malah cuci muka ajh gak pake sabun apa2 sama sekali , pake air doang klo mandi ๐Ÿ˜… mau kusem mau gmna gak pusing , emng itu hormon nya bumil . nanti abis lahiran baru deh kokoprek bisa ngurus muka lagi ๐Ÿ˜ jangan mikirin kata orang yah bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—

3y ago

setelah lahiran malah jarang ada waktu buat dandan yg ada sibuk ngurusin kebutuhan baby & kerjaan rumah

hormon bund saya aja dibilang jerawatnya banyak mana gede2 trus bnyak bruntusan di muka di punggung trus bdan ska gatel2 smnjak hamil muka kliatan lebih kusam di syukuri aja untung saya mulai bdo amat sma omongan orang yg pnting ddenya sehat ๐Ÿ˜Š

aku sejak hamil juga jerawatan Bun, banyak.. tapi ini udah mendingan, tinggal bekasnya ajah tapi ya banyak. ga terlalu aku pikirin sih. aku cuma pake sabun cuci muka kolagen, ga pake krim apa2.. yang penting calon debay sehat, kitanya bahagia.

Baca lagi

skincare kita sama bun๐Ÿ˜ป. kalo ada yg mau beli msglow boleh" ya bun ak reseller resmi punten ah jd ngelapak๐Ÿคญ๐Ÿ˜. ga papa bun kalo lg hamil dan nyusui kadang suka kusem karna betul apa yg bunda bilang itu ( ada perubahan hormon)

Post reply image
3y ago

nah susah sekali nda membedakannya pokonya jgn tergiur harga murah deh. beli d reseller/agen resmi ber idcard ya nda solnya skincare kan jangka panjang. kalo palsu pasti racikannya Mercuri lah dan Hidroquinon lah ngeri ๐Ÿ˜Ÿ. kirim foto ke wa ak coba ak liat teksturnya 082315822494 ( fitri)

tenang bun, aku pas hamil itu kan jelas ya tambah gendut, tambah item jerawatan, tapi hbis melahirkan jerawatku sembuh sendiri, tinggal bekasnya aja sih trus garis2 hitam dilipatan jg perlahan2 memudar tinggal gendutnya aja yg susah turun

Kalau saran saya sih bun stop dulu aja skin care nya, bersihkan secara rutin aja. Lbh aman utk debay. Dan mau pakai skin care yg dipakai nagita sekalipun, memang ada hormon yg berpengaruh ke kulit saat hamil bun.. Dinikmatin aja... ๐Ÿ˜Š

kalo hamil jgn pake kosmetik dulu. pake bb cream aja sama bedak lipstik kalo mau keluar. aman kok. bikin cerah juga kan kalo bb cream. habis melahirkan baru pake2 skincare yang aman. soalnya rmang bawaan hamil bikin item badan sih