Kenapa wajah ku semakin kusam

Bunda tolong bagi pengalaman bunda ya ' aku insecure banget sama yang lain, kenapa ya menurut aku aku jadi makin jelek bgt setelah hamil gini' usia kandungan ku 36 w 4 d, dikira orang sampe aku setelah menikah itu gapernah di rawat sama suami padahal yaampun , pakai red jelly, krim malam , lotion ,rutin , kok malah ttep aja ya, aku bener2 gatau ini kenapa apa bakalan seterusnya aku gini atau ini bawaan bayi aja , tapi aku berharap ini bawaan debay aja ๐Ÿ˜ญ#ingintahu

Kenapa wajah ku semakin kusam
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake basic skincare bund, penting itu Sunscreen karna itu yang melindungi dari sinar UV yang bikin flek dan gelap. Sabun muka pilih yang gentle, yang bebas alkohol dan parfume, moisturizer boleh untuk melembabkan kulit. Serum pilih sesuaikan kondisi kulit bund. Aku sendiri ga pake krim malam siang, tapi pake basic skincare ditambah serumnya pakai dari The ordinary yang niacinamide sama Somethinc yang Hyaluronic, moisturizer pakai Hadalabo, Toner dan facial wash juga hadalabo, Sunscreen pakai wardah yang oren spf 30. Jangan lupa Sunscreen diulang pemakaian 4 jam sekali bund, cuci muka pakai sabun 2 kali saja. Kalau malam mau tidur sebelum cuci muka pakai garnier micellar water yang pink buat ngangkat debu dan kotoran. Jadi meski tanpa krim siang malam tetep cerah, sehat, bersih dan lembab bund. Bahannya aman untuk bumil. Rekomendasi dokter spkk untuk bahan skincare yang aman untuk bumil : Niacinamide, Hyaluronic Acid, AHA, BHA, glycolic acid, lactic acid, arbutin, ceramide, peptide, glutathione, astaxanthin, pastikan yang sudah BPOM bund. dan yang tidak diperbolehkan dipakai oleh bumil : Retinol, dan skincare yang belum BPOM tidak diperbolehkan meskipun diresepkan oleh Spkk.

Baca lagi
3y ago

bha blm boleh bun.. krn cara kerja nya membersihkan kulit masuk ke sel kulit bag dalam..

walah , saya hamil stop cream dokter walau ada yg aman buat bumil , sekarng muka ngga karu" an jerawat kusam , di tambah bruntusan dr leher sampe punggung sampe dada, Alhamdulillah ngga ada yg coment tuh , bahkan mahamin , udah biarin aja namanya bawaan bayi , suruh kasih kaladin aja yg pada bruntusan ditambah daerah leher tiba" hitam , ketiak hitam , saya coba lulurin juga ngga hilang , awalnya saya kira daki, bilang kesuami , minta maaf jadi jelek , Alhamdulillah dia nyadarin orang lagi hamil bisa hormon / bisa juga bawan bayi ngga usah dipikir kayak gitu , yang ngatain bunda belum pernah hamil kali mulut nya lemes amat , saran sih jangan pake lagi cream nya bund

Baca lagi
3y ago

sama" bund semangatt yah ๐Ÿค—

bund aku jg sama. kehamilan pertama. pas tau hamil semua skincare dr dokter spkk lsg aku lepas semua, aku cuma pakai sebamed. trs kulit muka skrg jd agak kusam, bagian badan jg banyak hitam2 gajelas, suddenly jd bau badan mau pakai deodorant parfum mandi ttep aja keringet ampun2an. Apa aku insecure? Iyaaa bangettt bund.. tp yasudah yg penting smua yg aku pakai selama kehamilan insyaallah aman dan ga bahaya buat dedek. Kulit nanti bs dirawat lagi, tp kalo sampe naudzubillah adek bayi yg knp2 krn kandungan skincare bs menyesal seumur hidup krn gabs jaga amanah dr Allah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
VIP Member

klo lg hamil usahakan jgn pake perawtaan wajah. bisa bahaya ke janin.. apalagi klo mengandung merkuri. wajah memburuk selama kehamilan itu wajar g perlu risau krn itu hormon bawaan hamil... saya aja suka dinasehatin sama suami.. mau cantik trus tp g punya anak apa jelek sementara tp punya anak... toh yg penting suami ngerti dan paham.. gak ninggalin kita cm gara2 muka jelek pas bunting. klo minder sm tetangga ya itu penyakit hatinya bunda.. trll baper sm tetangga... sm dulu pastinya keseringan dandan trus klo mw keluar rumah jd minder keliatan kusam dikit malu ๐Ÿ˜’

Baca lagi
3y ago

yg artis aja loh biasa aja... jd sering2 browsing biar tau.. bumil itu boleh apa gaknya pake bahan make up keras..

VIP Member

sejak tau hamil aku malah stop semua skincare, padahal aku pake skincare ramah bumil busui (kata dokternya) tapi demi Dede bayi yaudah berhenti aja dulu, cuci muka pake yg merk lain cetapil, pake paling lipstik doang, Alhamdulillah muka nggak kusem, nggak ada jerawat, tapi area lipatan pada menghitam, padahal sebelumnya enggak, banyak orang bilang bawaan bayi, ntar kalo dedenya udah lahir itu ilang ndiri,, insecure? No,, suami selalu memuji "nggak papa,, bunda keliatan cantik kok, dengan perut gedenya ๐Ÿ˜†besok kalo dede udah lahir kan bisa mulai perawatan lagi"

Baca lagi

aku pake apa aja tetep buluk. sebelum hamil glowing bgt pas hamil ga karu karuan kayak org ga mandi. tapi insyaallah gpp bawaan bayi kata org tua2. nanti setelah lahiran hajar lagi perawatannya ๐Ÿ™ glowing kembali. suami juga uda paham malah ngomong kasian bgt wajah sampe brubul begitu sampe ditanyain yakin kah ga mau cari klinik yg aman utk bumil. yauda aku jawab santai jatah perawatan selama hamil kumpulin aja ya dulu nanti kalo uda lahiran jatah aku ambil ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

Baca lagi

perbedaan hamil ank Prtama sm ank kdua ku Efek Di Bdan ku beda bun. Ank prtma Gk pake skincare atau yg aneh2 kulitku nmpak Bagus trawat cerah pkok nya gk Ada msalah Di kulit rmbut jg bagus. Hamil ank kdua ngrsa aneh kulit jd sensitive mncul bintik2 kecil kdang gatel,kulit kusam Muka kumel.pkok nya ngrsa buriq. brhrap krn mmng bwaan bayi, BTW Ank prtma cwok jdi kmi brhrap ank kdua cwek. tp nntinya mau cewe atau cwo ttep brsyukur pstinya.

Baca lagi

Iya hati hati pakai skin care bund.. salycil acid aja ga bagus buat bumil.. saya malah abis nikah males pake make up soalnya suami saya lebih suka saya natural. Cuma namanya cwe ya pake make up kadang2 jd hiburan.. tapi saya berharap bunda tidak menjadikan make up prioritas ya.. tapi lebih ke kesehatan diri sama janin.. itu aja sudah byk yg harus diperhatikan. Mohon maaf kalo salah kata, terima kasih. Mari saling mendoakan

Baca lagi

klo lg hamil lbh baik gk ush pke krim"macam itu lh bun apa lg yg blm bpom bknya wajah tambah cerah mlh mkin kusam keriput dan berminyak bun lbh baik sring cuci muka aja sm perawatan alami maskeran dr susu uht d campur sm bahan dapur yg lbh aman ,lbh baik nya lg syukuri aja bun klo lg hamil emang perubahan hormon nya drastis demi anak kita lahir sehat gk ush pke produk yg gk jelas ya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‰

Baca lagi

coba skincarenya ganti yang lebih soft deh bun. merk2 yang banyak di pasaran kaya wardah, ponds, safi, mustika ratu, dsb gitu udah cukup bagus kok, komposisinya juga mayoritas aman untuk bumil busui. atau pakai yang natural, kaya minyak zaitun, scrub ampas teh celup/kopi, dan masker tepung beras. bisa juga bawaan baby sih, tapi ganti ke skincare yang soft bisa lumayan membantu

Baca lagi
3y ago

maksud saya, fotonya TS itu kok kayaknya ga semuanya msglow. cuma satu krim doang. soalnya gambarnya gelap gitu wkwk